কারাগারে প্রলয় গ্যাংয়ের সাকিব-দুর্জয়

২৭ মার্চ ২০২৩, ০৫:১১ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৯ AM
নাইমুর রহমান দুর্জয় ও সাকিব ফেরদৌস

নাইমুর রহমান দুর্জয় ও সাকিব ফেরদৌস © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী জোবায়ের ইবনে হুমায়ুনকে মারধরের মামলায় ক্যাম্পাসভিত্তিক প্রলয় গ্যাংয়ের দুই সদস্যকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট কোর্ট (সিএমএম)। কারাগারে যাওয়া আসামিরা হলেন- সাকিব ফেরদৌস ও  নাইমুর রহমান দুর্জয়।

আজ সোমবার (২৭ মার্চ) তাদের আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তাদের কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক (নিরস্ত্র) রাশেদুল আলম।

শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব আহমেদ তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। একইসঙ্গে মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আগামী ৯ মে দিন ধার্য করেছেন আদালত। পরে আদালতে সংশ্লিষ্ট থানার সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা পুলিশের উপ-পরিদর্শক নিজাম উদ্দিন ফকির বিষয়টি জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ঢাবি শিক্ষার্থীদের গ্যাং কালচারে জড়ানোর নেপথ্যে ‘গেস্টরুম’ ও ‘বড়ভাই’

এর আগে গতকাল রবিবার জোবায়েরের মা শাহবাগ থানায় ১৯ জনকে পরিচয়ে এবং ৬/৭জনকে অজ্ঞাত রেখে অভিযোগ দায়ের করেন। তার প্রেক্ষিতে মামলা নিয়ে (মামলা নম্বর ৫০) সোমবার তাদেরকে কোর্টে পাঠানো হয়। 

এরমধ্যে সাকিব ফেরদৌস অ্যাকাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগ ও স্যার এ এফ রহমান হলের ও নাইমুর রহমান দুর্জয় নৃবিজ্ঞান বিভাগ ও কবি জসীমউদ্দীন হলের শিক্ষার্থী। দুজনই ২০২০-২১ সেশনের ছাত্র। 

গত শনিবার সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কবি জসীমউদ্দিন হলের (হলপাড়া) সামনে অপরাধ বিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী জোবায়ের ইবনে হুমায়ুনকে ‘তুচ্ছ কারণে’ মারধর করা হয়। এরপর আলোচনায় আসে এই গ্যাংয়ের। 

পরদিন জোবায়ের ইবনে হুমায়ুনের মা সাদিয়া আফরোজ খান বাদী হয়ে অভিযোগ দায়ের করে। অভিযোগের ভিত্তিতে দুজনকে আটক করে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে গ্রেপ্তার দেখিয়ে পুলিশ কোর্টে পাঠালে শুনানি শেষে কারাগারে পাঠানো হয়। 

শাহবাগ থানার ওসি নুর মোহাম্মদ বলেন, মামলার তদন্ত আরও চলতে থাকবে।

এআই যুগে সঠিক তথ্য খুঁজে দেবে গুগলের নতুন সেটিং
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
শীতকালকে মুমিনের বসন্তকাল বলা হয় কেন?
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
আজ ঢাকার বাতাস ‘অস্বাস্থ্যকর’
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানের বিক্ষোভ ছড়িয়েছে ৩১ প্রদেশে, ইন্টারনেট বন্ধের মধ্যে ন…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
শনিবার বন্ধ রাজধানীর যেসব মার্কেট-দর্শনীয় স্থান
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অসদুপায়, স্বেচ্ছাসেবক দল নেত…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9