প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অসদুপায়, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা বহিষ্কার

১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:০৯ AM , আপডেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:১০ AM
স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা

স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা © টিডিসি সম্পাদিত

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। অভিযুক্ত ব্যক্তি মিনারুল ইসলাম নাগেশ্বরী উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কুড়িগ্রাম জেলা শাখা গত শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) আনুষ্ঠানিকভাবে তাকে দলীয় সব পদ ও দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়। জেলা শাখার দপ্তর সম্পাদকীয় দায়িত্বে থাকা সদস্য তৌহিদুল ইসলাম তারেকের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করা এবং দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত অনুযায়ী মিনারুল ইসলামের বিরুদ্ধে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। জেলা শাখার আহ্বায়ক মো. আরমান হোসেন ও সদস্য সচিব মো. ইদ্রিস আলী যৌথভাবে এ বহিষ্কারের নির্দেশনা দেন।

এ বিষয়ে তৌহিদুল ইসলাম তারেক জানান, অভিযোগের সত্যতা এবং সংগঠনের নীতিমালা বিবেচনায় এনে মিনারুল ইসলামকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতে তার সঙ্গে দলের কোনো সাংগঠনিক সম্পর্ক থাকবে না।

এর আগে একই দিন নাগেশ্বরী উপজেলায় অনুষ্ঠিত প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনায় মিনারুল ইসলামসহ ১১ জনকে আটক করে পুলিশ। শুক্রবার দুপুরে উপজেলার একটি পরীক্ষা কেন্দ্রের পাশের একটি বাসা থেকে তাদের আটক করা হয়। পুলিশের দাবি, পরীক্ষার প্রশ্নের উত্তর সংগ্রহ ও সরবরাহের প্রস্তুতিকালে বিশেষ প্রযুক্তিসম্পন্ন ডিভাইসসহ ওই ব্যক্তিদের ধরা হয়।

আটকদের মধ্যে মিনারুল ইসলাম ছাড়াও কয়েকজন পরীক্ষার্থী ও সহায়তাকারী ছিলেন। জানা গেছে, মিনারুল ইসলাম নাগেশ্বরী উপজেলার বামনডাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক পদেও যুক্ত ছিলেন।

ঈদের তারিখ ঘোষণা করল তুরস্ক ও সিঙ্গাপুর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সদরঘাটে দুই লঞ্চের সংঘর্ষ, নিহত ২
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
এক ব্যাচের ৬৩ জনের ৪০জন হলেন আইনজীবী
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে গাজী গ্রুপ, আবেদন শেষ ৩১ মার্চ
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ময়মনসিংহে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল জব্দ
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ইউসেপ বাংলাদেশে চাকরি, পদ ১৬, আবেদন শেষ ২৮ মার্চ
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence