ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে হাফেজ নিয়োগ, যোগ্যতা আলিম পাস

১১ মার্চ ২০২৩, ০৮:০৫ AM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৪ AM
ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে হাফেজ নিয়োগ, যোগ্যতা আলিম পাস

ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে হাফেজ নিয়োগ, যোগ্যতা আলিম পাস © ফাইল ফটো

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মসজিদুল জামিআ (কেন্দ্রীয় মসজিদ)। বৃহস্পতিবার (৯মার্চ) মসজিদুল জামিআ’র সিনিয়র ইমাম ড. সৈয়দ মুহাম্মদ এমদাদ উদ্দীন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পবিত্র রমজান মাসে তারাবীহ পড়ানোর জন্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মসজিদুল জামিআ’য় একজন হাফেজ নিয়োগ করা হবে। প্রার্থীকে অবশ্যই দক্ষ হাফেজ এবং অন্তত আলিম/ সমমান পাশ হতে হবে। 

এতে আগ্রহী প্রার্থীকে জাতীয় পরিচয়পত্র, সার্টিফিকেটের সত্যায়িত কপি এবং আবেদনপত্র সহ ১৩ মার্চ রোজ সোমবার সকাল ৮.০০ ঘটিকায় মসজিদুল জামিআ’য় উপস্থিত থাকতে হবে।

প্রসঙ্গত, আগামী ২৩ মার্চ থেকে শুরু হবে পবিত্র মাহে রমজান। ইসলামে অত্যন্ত পবিত্র ও মহিমান্বিত এ মাসে ধর্মপ্রাণ মুসলিমরা ইসলামের সকল বিধানাবলী পালনের পাশাপাশি সবচেয়ে বেশি আমল করে থাকে এ মাসে। নিয়মিত সালাত, সাওমের পাশাপাশি কিআমুল লাইল বা রাত্রি-কালীন ইবাদত হিসেবে তারাবিহ’র সালাত আদায় করে থাকে; যেখানে পুরো মাসজুড়ে তেলাওয়াত করা হয় পরিপূর্ণ কোরআন।

রুয়েটে দ্বিতীয় পর্যায়ের ভর্তি শেষেও ফাঁকা ১৫৫ আসন, তৃতীয় পর…
  • ০৬ মার্চ ২০২৬
নেপালে নির্বাচনে জয়ী হয়ে সরকার গঠন করতে যাচ্ছেন গণঅভ্যুত্থা…
  • ০৬ মার্চ ২০২৬
হাদি হত্যার ‘মাস্টারমাইন্ড’ বাপ্পির আয়-ব্যয়-সম্পদের অসঙ্গতি…
  • ০৬ মার্চ ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যে এক সপ্তাহে নিহত ২০০ শিশু
  • ০৬ মার্চ ২০২৬
উত্তর কোরিয়ার কাছে ৫ গোলের বড় হার বাংলাদেশের 
  • ০৬ মার্চ ২০২৬
কুয়েতে মাইন বিস্ফোরণে বাংলাদেশি যুবকের মৃত্যু
  • ০৬ মার্চ ২০২৬