রাবিতে ভর্তির সুযোগ বাড়ল আরও ১৬ দিন

০৭ নভেম্বর ২০২২, ১২:০৮ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০১:২৩ PM
রাবির ভর্তি পরীক্ষা

রাবির ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ছবি

বিভিন্ন ইউনিটে আসন ফাঁকা থাকায় ২০২১-২২ সেশনে স্নাতক প্রথমবর্ষ ভর্তি কার্যক্রমের সময়সীমা বাড়িয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়। রোববার ভর্তি উপ-কমিটির এক সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রদীপ কুমার পাণ্ডে। 

তিনি বলেন, বিভিন্ন ইউনিটে বেশকিছু আসন ফাঁকা থাকায় ভর্তির সময়সীমা বাড়িয়ে ২৪ নভেম্বর করা হয়েছে। আশা করি এই সময়ের মধ্যে বাকি আসন পূর্ণ হবে।

আরো পড়ুন: ফেল করা ৬০ জনকে ভর্তি করতে রাবি প্রশাসনের কাণ্ড

জানা গেছে, এবছর তিনটি ইউনিটে ৪ হাজার ৬৪৬ সিটের বিপরীতে ভর্তি পরীক্ষা দেন দেড় লক্ষাধিক শিক্ষার্থী। তবে এখন আসন ফাঁকা থাকায় সর্বশেষ ৮ নভেম্বর পর্যন্ত ভর্তির সময়সীমা ছিল।

এ-ইউনিটে প্রায় ৩০ ও সি-ইউনিটে প্রায় ৪০টি আসন ফাঁকা থাকায় পুনরায় ভর্তির সময়সীমা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে। এ ছাড়া পোষ্য কোটায় আসন ফাঁকা থাকায় তাঁদের জন্য পাস নম্বর ৪০ থেকে কমিয়ে ৩০ করা হয়েছে।

একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধা মেজর আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে বিক্ষো…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শুধু ডিগ্রি নয়, চাই মানসম্মত উচ্চশিক্ষা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইবির বিভাগ থেকে পরীক্ষার খাতা উধাও, প্রোভিসির উপর দায় চাপান…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬