রাবিতে উচ্চশিক্ষা বিষয়ক কর্মশালা ২২ অক্টোবর

১৫ অক্টোবর ২০২২, ০৬:৩৬ PM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে বিদেশে উচ্চশিক্ষা বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আগামী ২২ অক্টোবর। রাজশাহী ইউনিভার্সিটি এডুকেশন ক্লাব (আরইউইসি) 'ওয়ান ডে ফর স্টাডি অ্যাব্রড' শিরোনামে দিনব্যাপী এই কর্মশালা আয়োজন করেছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সৈয়দ ইসমাঈল হোসেন সিরাজী ভবনের সিসিডিসি'র সেমিনার কক্ষে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হবে।

কর্মশালাতে বিশ্ববিদ্যালয় খোঁজার কৌশল, প্রফেসরের সঙ্গে যোগাযোগ, একাডেমিক সিভি তৈরি, স্টেটমেন্ট অব পারপাজ লিখা, আইইএলটিএস ও জিআরই'র জন্য প্রস্তুতিসহ উচ্চশিক্ষার বিভিন্ন বিষয়ে প্রশিক্ষণমূলক দিক-নির্দেশনা প্রদান করা হবে।

আরও পড়ুন: ভুল নামে চলছে বশেমুরবিপ্রবির কার্যক্রম

প্রশিক্ষক হিসেবে কর্মশালায় উপস্থিত থাকবেন ইএমকে সেন্টার এডুকেশন ইউএসএ'র উপদেষ্টা রেজওয়ান সিদ্দিকি তুহিন, আউটরিচ কো-অর্ডিনেটর রুহুল আমীন এবং জিআরই কোয়ান্ট স্কুলের ফাউন্ডার ও মেন্টর সৌরভ সিমান্ত।

এছাড়া একটি অনলাইন এলামনাই আলোচনা পর্বও থাকছে এই কর্মশালায়। যেখানে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুইজন এলামনাইয়ের নিজেদের স্কলারশিপ পাওয়ার অভিজ্ঞতার কথা জানতে পারবেন শিক্ষার্থীরা।   

কর্মশালায় অংশ নিতে নিবন্ধন করতে হবে। ২০০ টাকা রেজিস্ট্রেশন ফি দিয়ে আগ্রহী যে কেউ এই কর্মশালায় অংশ নিতে পারবেন।রেজিস্ট্রেশনের জন্য অনলাইন ও সশরীর দুটি পদ্ধতিই খোলা আছে। সশরীরে রেজিস্ট্রেশনের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের টুকিটাকি চত্বরে স্থাপিত বুথ অথবা রাকসু ভবনে ক্লাবের কার্যালয় থেকে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করা যাবে। অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন নিচের লিংক গিয়ে : https://bit.ly/3yzfoux।  এছাড়া বিস্তারিত জানতে যোগাযোগ করতে পারেন 01600248401/01612646455 নম্বরে।

কর্মশালায় টাইটেল স্পন্সর হিসেবে থাকছে বাংলা টিফিন। এছাড়া কনটেন্ট পার্টনার হিসেবে থাকছে ইএমকে সেন্টার ও এডুকেশন ইউএসএ।

ট্যাগ: রাবি
১২ দেশের গবেষকদের অংশগ্রহণে লোক প্রশাসন বিভাগের আন্তর্জাতিক…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
সহকারী শিক্ষক-প্রভাষক নিয়োগ দেবে ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
পুত্রবধূকে ‘চাকরি না দেওয়ায়’ স্কুলে তালা দিলেন ম্যানেজিং কম…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
থাইল্যান্ডকে হারিয়ে হকিতে সপ্তম বাংলাদেশ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইউআইইউতে ‘ইকোনথন ২০২৬’ অনুষ্ঠিত
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকদের বদলিতে ‘সমস্তর’ শর্ত শিথিলের দাবি
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬