চবিতে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৫

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৩:১২ PM
চবি

চবি © টিডিসি ফটো

কক্ষ দখলকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) শাখা ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে পাঁচজন আহত হয়েছেন। 

বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দিবাগত মধ্য রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ আব্দুর রব হলে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় হলের সাতটি কক্ষে ভাঙচুর করা হয়। 

এ ঘটনায় আহতরা হলেন- ফারসি বিভাগের ইসমাইল হোসেন, পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের দিপু রায়হান, রাজনীতি বিজ্ঞান বিভাগের আকরাম হোসেন, ইতিহাস বিভাগের আরমান হোসেন ও শাহিনুল আলম মুন্না। 

শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি ও বিএম নেতা আবু বক্কর তোহা বলেন, ‘রাত ১২টার দিকে একাকারের কর্মীরা মিটিংয়ের নাম দিয়ে জড়ো হতে থাকে। পরে তারা আমাদের রুম দখলের অপচেষ্টা চালিয়ে দরজা-জানালা ভাঙচুর করে। গুরুতর আহত না হওয়ায় চবি মেডিকেল থেকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাদের হলে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।’

আরও পড়ুন : আলোচনায় নেই ছাত্রলীগের কক্ষ দখল, শিক্ষার্থী-নির্যাতন ইস্যু

এদিকে শাখা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও একাকারের নেতা একরামুল হক বাপি বলেন, ‘ওই হলের আবাসিক কিছু জুনিয়র শিক্ষার্থীদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। আমি কথা বলেছি। সমাধান হয়েছে।’

সহকারী প্রক্টর ড. শহীদুল ইসলাম বলেন, ‘রুম দখল নিয়ে ছাত্রলীগের দুটি গ্রুপের মধ্যে মারামারি হয়েছে। এতে শহীদ আব্দুর রব হলের পাঁচ থেকে সাতটি রুমও ভাঙচুর করা হয়। আমরা দুই পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে সমাধান করে দিয়েছি।’

প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জামায়াতের আরো এক প্রার্থী
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় স্কলারশিপ দিচ্ছে আয়ারল্যান্ড সরকার, আবেদন স্নাত…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপ খেলবে কিনা, ভাবছে পাকিস্তানও?
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
প্রার্থীতা ফিরে পেলেন বিএনপির আব্দুল আউয়াল মিন্টু 
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
বদলির সংশোধিত নীতিমালা জারি নিয়ে ধোঁয়াশা, যা বলছে মন্ত্রণালয়
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সঙ্গে ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূতের সৌ…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9