ইউজিসি কর্মকর্তার সম্পদ বিবরণী চেয়ে দুদকের চিঠি

১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ PM
ইউজিসি ও দুদকের লোগো

ইউজিসি ও দুদকের লোগো © সম্পাদিত

বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক আকরাম আলী খানের সম্পদ বিবরণী যাচাইয়ের জন্য অনুসন্ধানে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। দুদকের নোয়াখালী জেলা সমন্বিত কার্যালয় থেকে গত ২৬ ডিসেম্বর এক চিঠিতে ইউজিসির কাছে এমন তথ্য চাওয়া হয়। 

ইউজিসির পাবলিক ইউনিভার্সিটি ম্যানেজম্যান্ট বিভাগ বরাবর আসা এই চিঠিতে আকরাম আলী খানের চাকরির শুরু থেকে বর্তমান পর্যন্ত কত টাকা বেতন গ্রহণ করেছেন এবং কত টাকা ঋণ গ্রহণ ও পরিশোধ করেছেন এই সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য চাওয়া হয়।

এ বিষয়ে ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের পরিচালক মোহাম্মদ জামিনুর রহমান বলেন, আমি বিষয়টি সম্পর্কে বিস্তারিত জানি না। ডাকযোগে চিঠি আসার পর সেটা আমি যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে প্রেরণ করেছি। 

দুদকের নোয়াখালী জেলা সমন্বিত কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল নোমান স্বাক্ষরিত চিঠিতে এই তথ্য জানতে চাওয়া হয়। দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে তিনি বলেন, দুদক এর আগে এই কর্মকর্তার সম্পদের যে বিবরণ পেয়েছিল. সেটা যাচাই-বাছাইয়ের জন্য তার সম্পদ বিবরণী চাওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে আকরাম আলী খান বলেন, আমি আগেই সব পেপারে জমা দিয়েছিলাম। সেটার ভেরিফিকেশনের জন্য অফিস থেকে তারা পুনরায় পেপার চেয়েছে। আমি কোনো অনিয়ম দুর্নীতির সাথে জড়িত নই।

৩০ লাখ টাকা করে অনুদান পেলেন বিরোধী দলের ৬৫ এমপি
  • ২৯ জুন ২০২৬
এমসিসির মর্যাদাপূর্ণ আজীবন সদস্যপদ পেলেন তামিম
  • ২৯ জুন ২০২৬
তিনবার বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত রুয়েটের নাঈম কবির
  • ২৯ জুন ২০২৬
নবম পে-স্কেল: জুলাই থেকে শতভাগ বেসিক বাড়ছে সরকারি চাকরিজীবী…
  • ২৯ জুন ২০২৬
শিশুদের সোশ্যাল মিডিয়া আসক্তি রুখবে কে? চাপের মুখে টেক জায়া…
  • ২৯ জুন ২০২৬
ঝুট ব্যবসাকে কেন্দ্র করে মোটরসাইকেলের মহড়া, শিল্প এলাকায় আ…
  • ২৯ জুন ২০২৬