ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্টের দায়িত্বে অধ্যাপক আলমগীর

১৫ জুন ২০২৩, ০২:১৯ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:০৬ PM
অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীর

অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীর © ফাইল ফটো

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্টের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীরকে। নিজ দায়িত্বের পাশাপাশি অতিরিক্ত হিসেবে তাকে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

সম্প্রতি এক অফিস আদেশের মাধ্যমে তাকে এই দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। অফিস আদেশে স্বাক্ষর করেছেন ইউজিসির উপসচিব মো. আসাদুজ্জামান।

আদেশে বলা হয়েছে, কমিশনের সিদ্ধান্ত মোতাবেক ইউজিসি সদস্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীর নিজ দায়িত্বের পাশাপাশি ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট এবং বিডিরিন এর দায়িত্ব পালন করবেন। 

এর আগে গত ৫ জুন দ্বিতীয় মেয়াদে ইউজিসি সদস্যের দায়িত্ব পান খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক এই উপাচার্য। ২০১৯ সালের ১৬ জুন প্রথম দফায় ইউজিসি সদস্য হয়েছিলেন অধ্যাপক আলমগীর।

প্রসঙ্গত, ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের দায়িত্বে ছিলেন অধ্যাপক দিল আফরোজা বেগম। গত ১১ জুন তার মেয়াদ পূর্ণ হওয়ায় বর্তমানে ওই পদটি শূন্য রয়েছে।

ধানক্ষেতে কাজ করতে গিয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল দিনমজুরের, আহত ২
  • ২৯ জুন ২০২৬
নেইমারকে কটাক্ষ করা কে এই জাপানি স্ট্রাইকার
  • ২৯ জুন ২০২৬
১৮ দিন বয়সি নবজাতকসহ যেভাবে ধ্বংসস্তূপ বেঁচে ফিরলেন মা
  • ২৯ জুন ২০২৬
ব্রাজিল-জাপান ম্যাচের দায়িত্বে পেনাল্টি দিয়ে নির্বাসিত সেই …
  • ২৯ জুন ২০২৬
কুবির ৮৩ কোটি টাকার বাজেট, যেকারণে গবেষণা খাতে নেই বরাদ্দ
  • ২৯ জুন ২০২৬
বুলবুলের আইসিসিতে চিঠি প্রসঙ্গে মুখ খুললেন ফারুক আহমেদ
  • ২৯ জুন ২০২৬