মেয়র আব্বাসের শাস্তির দাবিতে রাবি ছাত্রলীগের বিক্ষোভ

২৬ নভেম্বর ২০২১, ১০:২৭ PM
রাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ

রাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ © সংগৃহীত

রাজশাহীর কাটাখালি পৌরসভার মেয়র আব্বাসের বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ। শুক্রবার (২৬ নভেম্বর) বিকেল পাঁচটায় বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় লাইব্রেরী (পরিবহনমার্কেট) পিছন থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়।

মিছিলটি ক্যাম্পাসের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে শেষ হয়। বিক্ষোভ সমাবেশে ছাত্রলীগের শতাধিক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন। বিক্ষোভ সমাবেশে ছাত্রলীগ নেতা-কর্মীরা মেয়র আব্বাসের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকে।

রাবি শাখা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান খান নাহিদের সঞ্চালনায় ছাত্রলীগ সভাপতি গোলাম কিবরিয়া বলেন, রাজশাহী পৌরসভার কাটাখালি মেয়র বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে ধৃষ্টতামূলক বক্তৃতা দিয়েছেন। এটা অত্যান্ত দুঃখের বিষয়। মেয়রের বিচার দাবিতে রাবি শাখা ছাত্রলীগ একত্রিত হয়েছে।

তিনি বলেন, রাজশাহী পৌরসভা কাটাখালি মেয়র গাজীপুরের মেয়র ন্যায় আচরণ করেছেন। আমরা এই বক্তেব্যের কঠিন প্রতিবাদ জানিয়েছি। আমরা চাই গাজীপুরের ন্যায় তাকে দল থেকে বহিষ্কার ও তার পৌর মেয়র পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হোক।

প্রসঙ্গত, আব্বাস আলী রাজশাহীর পবা উপজেলার কাটাখালি পৌরসভার মেয়র ও আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক। নৌকা প্রতীক নিয়ে তিনি দুইবার মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া এক অডিওতে তাকে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল নিয়ে কট্যুক্তি করতে শোনা যায়।

শাবিপ্রবিতে ভর্তির তারিখ ঘোষণা, ভর্তিচ্ছুদের জন্য ৬ নির্দেশ…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
শেরপুরের জামায়াত নেতা হত্যার ঘটনায় চরমোনাই পীরের উদ্বেগ
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বরিশালে নিরাপদ সড়ক, তথ্য অধিকার ও বর্জ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক শো…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
মিরসরাই- ১ আসনের নির্বাচনী মাঠে লড়াই জমেছে ধানের শীষ ও দাঁড়…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
হত্যাকাণ্ডের মাধ্যমে ১১ দলের জোয়ার বন্ধ করা যাবে না: নাহিদ…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
হাসপাতালের সামনে ইজিবাইকে রেখে পানি কিনতে যান মা, শিশুকে নি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬