নুরের নতুন রাজনৈতিক দলের নাম কী হতে পারে?

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৫:০২ PM
নুরুল হক নুর

নুরুল হক নুর © ফাইল ফটো

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা প্লাটফর্ম বাংলাদেশ ছাত্র অধিদকার পরিষদ শিগগিরই নতুন রাজনৈতিক দলের ঘোষণা দেবে। এ লক্ষ্যে সংগঠনটির প্রথম সাড়ির নেতারা দেশের বিভিন্ন জেলায় সফর করেছেন। এখন চলছে আনুষ্ঠানিক ঘোষণার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি।

২০২০ সালে প্রথম বারের মতো নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের ঘোষণা দেন ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর। তখন থেকেই চলছে আলোচনা- নুরের সংগঠনের নাম কি হতে পারে? বিষয়টি নিয়ে আগ্রহের কমতি নেই তরুণদের মধ্যে।

জানা গেছে, নুরুল হক নুরের নতুন সংগঠনের জন্য বেশ কয়েকটি নাম প্রস্তাব করা হয়েছে। সংগঠনের সাথে মিল রেখে এবং সবার মতামতের ভিত্তিতেই নাম চূড়ান্ত করতে চায় তারা।

এ প্রসেঙ্গে জানতে চাইলে নুরুল হক নুর জানান, নতুন দলের নাম কি হবে সেটি ঠিক করতে কাজ চলছে। বেশ কিছু নাম আমাদের আলোচনায় আছে। নাম যেটাই করা হোক না কেন; আমাদের মূল স্লোগান হবে ‘জনতার অধিকার, আমাদের অঙ্গীকার’।

তিনি আরও বলেন, আমরা ইতোমধ্যে গণ অধিকার পরিষদ, ডেমোক্রেটিক পার্টি, গ্রিন পার্টি ইত্যাদি ভেবেছি। তবে আমাদের অন্য সংগঠনগুলোর মধ্যে অধিকার শব্দটি থাকায় মূল দলেও আমরা অধিকার শব্দটি রাখার চেষ্টা করছি।

গণভোট-গুম কমিশনসহ বিভিন্ন অধ্যাদেশ বাতিলের প্রস্তাবের জকসুর…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবির সংবিধানে এডহক কমিটি বলতে কিছুই নাই: আসিফ মাহমুদ
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে মানবাধিকার কমিশন ও গুম অধ্যাদেশ পাসের আহ্বান
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
দিল্লির বৈঠকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরত চাইল ঢাকা
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রিমিয়ার লিগ আয়োজন নিয়ে যা বললেন তামিম ইকবাল
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
নরসিংদীতে শিবিরের দুই দিনব্যাপী ‘প্রকাশনা উৎসব’
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close