ঢাবি জাতীয় ছাত্রশক্তির কমিটি ঘোষণা, বাদ কাদের

৩১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৬ PM , আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৯ PM
ঢাবি জাতীয় ছাত্রশক্তির কমিটি ঘোষণা, বাদ কাদের

ঢাবি জাতীয় ছাত্রশক্তির কমিটি ঘোষণা, বাদ কাদের © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ (বাগছাস) পুনর্গঠনের মাধ্যমে প্রকাশিত কেন্দ্রীয় কমিটির পর জাতীয় ছাত্রশক্তির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে রয়েছেন ডাকসু নির্বাচনে বাগছাসের প্যানেলে স্থান না পাওয়া তাহমিদ আল মুদ্দাসসির চৌধুরী। সাধারণ সম্পাদক আল আমিন সরকার ও সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে রয়েছেন মো. সাইফুল্লাহ। তবে এ কমিটিতে বাগছাসের ঢাবি শাখার আহ্বায়ক আব্দুল কাদেরকে রাখা হয়নি।

আজ শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আবু বাকের মজুমদার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের পুনর্গঠনের মাধ্যমে প্রকাশিত জাতীয় ছাত্রশক্তির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সংসদ কমিটি অনুমোদিত হলো।

এর আগে পুনর্গঠনের মাধ্যমে প্রকাশিত জাতীয় ছাত্রশক্তির ৪ সদস্যবিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে রয়েছেন বাগছাসের সদস্যসচিব জাহিদ আহসান। সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন বাগছাসের আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার। কমিটিতে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে রয়েছেন আবু তৌহিদ মো. সিয়াম (উত্তরাঞ্চল) ও মহির আলম (দক্ষিণাঞ্চল)।

বিজ্ঞপ্তিতে তারা জানায়, বালাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের পুনর্গঠনের মাধ্যমে প্রকাশিত জাতীয় ছাত্রশক্তির কেন্দ্রীয় কমিটি গঠিত হলো। আগামী ৭ (সাত) কার্যদিবসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশিত হবে।

এর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে তাহমিদ আল মুদ্দাসসির চৌধুরী দলের প্যানেলে স্থান না পেয়ে স্বতন্ত্র সহসাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচন করেছেন। নির্বাচনে তিনি বাগছাসের অন্যান্য প্রার্থীদের তুলনায় বেশি ভোট পেয়েছেন।

‘স্মাইলিং ডিপ্রেশন’ কী, যে ৭ লক্ষণ এড়িয়ে যাবেন না
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
ট্রেনের ভুয়া টিকিট বানিয়ে ১০-১২ জনের কাছে বিক্রি, আটক ব্রা…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে এসকেএফ ফার্মাসিউটিক্যালস, আবেদন ১৭ অ…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
প্রধান নির্বাচন কমিশনারকে অপসারণে বিধানসভায় প্রস্তাব পাস কর…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
বিসিএস ক্যাডার হয়েও যোগ দিলেন না ৩৮ জন
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সুইডেনে বিপিসিএন অ্যাওয়ার্ড পেলেন আইনজীবী শিশির মনির
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬