রাবিতে ছাত্র ইউনিয়ন (একাংশ) পরিষদের প্যানেল ঘোষণা: ভিপি পদপ্রার্থী মাসুদ, জিএস পরমা

০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:১০ PM
সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র ইউনিয়ন (একাংশ) পরিষদের প্যানেল ঘোষণা করা হয়

সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র ইউনিয়ন (একাংশ) পরিষদের প্যানেল ঘোষণা করা হয় © টিডিসি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ‘অপরাজেয় ৭১, অপ্রতিরোধ্য ২৪’ নামের প্যানেল ঘোষণা করেছে ছাত্র ইউনিয়ন (একাংশ) পরিষদের। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৩টায় পরিবহন মার্কেটে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ প্যানেল ঘোষণা করা হয়।

এই প্যানেলে ভিপি পদে লড়বেন ছাত্র ইউনিয়নের (একাংশ) সভাপতি ও নাট্যকলা বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী মাসুদ কিবরিয়া, জিএস পদে লড়বেন সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক ও চারুকলা বিভাগের একই সেশনের শিক্ষার্থী পরমা পারমিতা এবং এজিএস পদে লড়বেন চারুকলা বিভাগের ২০১৯-২০ সেশনের শিক্ষার্থী সানজিদ।

এ ছাড়া সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে মুক্তাদির করিম কুয়াশা (চারুকলা বিভাগ, সেশন ২০১৭-১৮, বিজয় ২৪ হল), সহসাংস্কৃতিক সম্পাদক মেহেদি হাসান (লাইব্রেরি ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, সেশন ২০২২-২৩), পরিবেশ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক আবু রায়হান জনি (চারুকলা বিভাগ, সেশন ২০১৯-২০), সহপরিবেশ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক বিজয় মার্তি (চারুকলা বিভাগ), নির্বাহী সদস্য-১ শাহিন শিকদার (নৃবিজ্ঞান বিভাগ) এবং সিনেট সদস্য পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন পরমা পারমিতা (চারুকলা বিভাগ, সেশন ২০১৮-১৯)।

ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি মাসুদ কিবরিয়া বলেন, রাকসু নির্বাচন একটি সুনির্দিষ্ট প্রক্রিয়ার মাধ্যমে হয়ে থাকে। বিশ্ববিদ্যালয়ে অনেক ছাত্র সংগঠন ও স্টেকহোল্ডার থাকলেও প্রশাসন তাদের সঙ্গে কোনো ধরনের আলোচনা করেনি। গত ৫ আগস্টের পর উপাচার্য আমাদের আশ্বাস দিয়েছিলেন যে পাঁচ মাসের মধ্যেই রাকসু নির্বাচন নিশ্চিত করা হবে। কিন্তু তিনি সেই সময়ের মধ্যে তা করতে পারেননি এবং নানা অজুহাতে রাকসু নির্বাচনের তফসিল ছয়বার পরিবর্তন করেছেন, যার ফলে নির্বাচন দীর্ঘদিন অনিশ্চিত ছিল। তবে অনিশ্চিত রাকসু নির্বাচন এখন একটি সঠিক রোডম্যাপ পেয়েছে এবং আমরাও এই নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য প্রস্তুত।

তিনি আরও বলেন, নির্ধারিত রোডম্যাপের মধ্যেই নানা অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে। এর ফলে আমাদের প্যানেলের অনেকেই নিজেদের নিরাপত্তা নিয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন এবং কিছু প্রার্থী নির্বাচনে অংশগ্রহণে ভয় পাচ্ছেন। সেই কারণে আমরা আমাদের প্যানেল সম্পূর্ণ করতে পারিনি।

‘অপরাজেয় ৭১, অপ্রতিরোধ্য ২৪’ স্লোগান সামনে রেখে তারা রাকসু নির্বাচনকে ঘিরে যে ইশতেহার ঘোষণা করেছেন। তার মধ্যে রয়েছেঅ্যাকাডেমিক উন্নয়ন, ছাত্রকল্যাণ ও আবাসন ব্যবস্থা, নিরাপদ ক্যাম্পাস ও সহাবস্থান, যোগাযোগ ও পরিবহন, চিকিৎসা কেন্দ্র উন্নয়ন। 

সাবেক আওয়ামী মেয়রকে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় আট…
  • ২৪ জুন ২০২৬
বিমানে নয় ‘বুলেট ট্রেনে’ ডালিয়ান থেকে বেইজিংয়ে গেলেন প্রধান…
  • ২৪ জুন ২০২৬
শিক্ষকদের ৫ মাসের বকেয়ার টাকা নিয়ে সুখবর দিল মাউশি
  • ২৪ জুন ২০২৬
আরএফএল গ্রুপ নিয়োগ দেবে এক্সিকিউটিভ, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়াই
  • ২৪ জুন ২০২৬
দখল-দূষণে অনেক নদ-নদী খালে পরিণত হয়েছে: ত্রাণমন্ত্রী
  • ২৪ জুন ২০২৬
সাড়ে তিন দশক পর ‎‎জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেটে শিক্ষ…
  • ২৪ জুন ২০২৬