ইউএনওসহ তিন কর্মকর্তার অপসারণ দাবিতে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ 

১৪ আগস্ট ২০২৫, ০৭:১৭ AM , আপডেট: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৭ PM
ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ 

ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ  © টিডিসি

পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলায় ইউএনও ইরতিজা হাসান, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মিঠুন চন্দ্র হাওলাদার ও মেরিন ফিশারিজ কর্মকর্তা নাজমুল হাসানকে অপসারণের দাবিতে টানা ছয় ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী। বুধবার (১৩ আগস্ট) সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ‘ছাত্র-জনতা’ ব্যানারে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও ব্লকেড কর্মসূচি পালন করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকেলে অফিসার্স ক্লাবের পাইপলাইন সংস্কারের সময় দুই শিক্ষক দম্পতি বাঁধা দেন। খবর পেয়ে ইউএনও ইরতিজা হাসান তাদের কার্যালয়ে ডেকে অশ্লীল ভাষায় গালাগালি ও বুলডোজার দিয়ে ভবন ভেঙে দেওয়ার হুমকি দেন। এ ঘটনার ভিডিও ও খবর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ক্ষোভে ফেটে পড়ে ছাত্র-জনতা।

বুধবারের আন্দোলনে প্রশাসনের কোনো ইতিবাচক সাড়া না পেয়ে আন্দোলনের মূল সংগঠক সালাহউদ্দিন বৃহস্পতিবার নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেন। এতে ইউএনও কার্যালয় ও  ইউএনওর বাসভবন ঘেরাও, সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অফিসে না আসা এবং  আন্দোলনে অংশগ্রহণকারীদের হাতে ঝাড়ু ও জুতা নিয়ে উপস্থিত হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। 

রাজবাড়ীতে ছাত্রাবাস থেকে কলেজছাত্রের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ০৮ মে ২০২৬
নদীতে গোসলে নেমে চোরাবালিতে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু
  • ০৮ মে ২০২৬
ইসরায়েলের হামলায় নিহত দিপালী ফরিদপুরে ফিরলেন কফিনবন্দি হয়ে
  • ০৮ মে ২০২৬
শ্বশুরবাড়িতে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু, পলাতক প…
  • ০৮ মে ২০২৬
জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাকসুর ভিপি
  • ০৮ মে ২০২৬
রাজধানীতে মার্কেটে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ৫টি ইউনিট
  • ০৮ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9