ইউএনওসহ তিন কর্মকর্তার অপসারণ দাবিতে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ 

১৪ আগস্ট ২০২৫, ০৭:১৭ AM , আপডেট: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৭ PM
ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ 

ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ  © টিডিসি

পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলায় ইউএনও ইরতিজা হাসান, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মিঠুন চন্দ্র হাওলাদার ও মেরিন ফিশারিজ কর্মকর্তা নাজমুল হাসানকে অপসারণের দাবিতে টানা ছয় ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী। বুধবার (১৩ আগস্ট) সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ‘ছাত্র-জনতা’ ব্যানারে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও ব্লকেড কর্মসূচি পালন করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকেলে অফিসার্স ক্লাবের পাইপলাইন সংস্কারের সময় দুই শিক্ষক দম্পতি বাঁধা দেন। খবর পেয়ে ইউএনও ইরতিজা হাসান তাদের কার্যালয়ে ডেকে অশ্লীল ভাষায় গালাগালি ও বুলডোজার দিয়ে ভবন ভেঙে দেওয়ার হুমকি দেন। এ ঘটনার ভিডিও ও খবর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ক্ষোভে ফেটে পড়ে ছাত্র-জনতা।

বুধবারের আন্দোলনে প্রশাসনের কোনো ইতিবাচক সাড়া না পেয়ে আন্দোলনের মূল সংগঠক সালাহউদ্দিন বৃহস্পতিবার নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেন। এতে ইউএনও কার্যালয় ও  ইউএনওর বাসভবন ঘেরাও, সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অফিসে না আসা এবং  আন্দোলনে অংশগ্রহণকারীদের হাতে ঝাড়ু ও জুতা নিয়ে উপস্থিত হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। 

সড়কে প্রাণ গেল বিশিষ্ট চক্ষু সার্জনের ছেলেসহ দুই শিক্ষার্থীর
  • ৩১ মে ২০২৬
আগে বিশ্বকাপ খেললেও কখনও জেতেনি চার দেশ, অভিষেকেই জয় পেতে চ…
  • ৩১ মে ২০২৬
ভারতে ফুটবল বিশ্বকাপ দেখানো নিয়ে জটিলতা কাটছে, অনুমতি পাওয়া…
  • ৩১ মে ২০২৬
‘আপনি টাকা খেয়েছেন, এটা আমি বলিনি’, ফোনকলে হাসনাতকে জেলা পর…
  • ৩১ মে ২০২৬
সিনিয়র নার্স নিয়োগ দেবে ব্র্যাক, আবেদন ৬ জুন পর্যন্ত
  • ৩১ মে ২০২৬
রাতে চারটি পুকুরে বিষ দিয়ে অর্ধকোটি টাকার মাছ নিধন, নিঃস্ব …
  • ৩১ মে ২০২৬