সচিবালয়ের সামনে

দু’হাত ছড়িয়ে এগিয়ে গেল পুলিশের দিকে, তারপর বেধড়ক মারধরের শিকার

২২ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৫ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০৬:০৯ PM
বেধড়ক মারধরের শিকার শিক্ষার্থী

বেধড়ক মারধরের শিকার শিক্ষার্থী © টিডিসি সম্পাদিত

সচিবালয়ের সামনে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ৫০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকাল ৪টার দিকে সচিবালয়ের সামনের সড়কে এ সংঘর্ষ শুরু হয়। শিক্ষার্থীদের দাবি, মাইলস্টোন স্কুলে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় শিক্ষা উপদেষ্টা সি আর আবরারের ভূমিকা প্রশ্নবিদ্ধ। তার পদত্যাগ দাবিতে শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করতে গেলে পুলিশ বাধা দেয়।

ওই সময়ের গণমাধ্যমে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, এক শিক্ষার্থী দুই হাত ছড়িয়ে পুলিশের দিকে এগিয়ে যায়। পরে তাকে ঘিরে ধরে কয়েকজন পুলিশ সদস্য বেধড়ক মারধর শুরু করে। এরপর উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে, চলে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া।

আহত শিক্ষার্থীরা জানান, শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীরা আজ  সচিবালয়ের সামনে বিক্ষোভ করছিল। এ সময় পুলিশ তাদের বাধা দেয়। এতে পুলিশের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ বাধে। এক পর্যায়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীরা তাদের লক্ষ্য করে সাউন্ড গ্রেনেড ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। এতে তারা আহত হন।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক বলেন, সচিবালয়ের সামনে থেকে প্রায় ৪০ জন আহত হয়ে হাসপাতালে এসেছে। তাদেরকে জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

গাঁজা চাষ ও বিক্রির অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেফতার, বিপুল মাদক উদ্ধ…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ভিসির সঙ্গে ডাকসু নেতাদের সাক্ষাৎ, সিট বরাদ্দে নীতিমালাসহ ১…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বাড়ি থেকে বের করে দিতে বৃদ্ধাকে নির্যাতনের অভিযোগ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
‘শান্তির পৃথিবীতে সাগর তুই একাই থাক’ বলে দুই শিশুপুত্র নিয়ে…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে মাদক ও পাইপগানসহ দুই ব্যক্তি গ্রেপ্তার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সিগারেটের দাম বাড়ানোর ইঙ্গিত
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence