বৈষম্যবিরোধী ছাত্র পরিচয়ে হুমকি, ভিডিও ভাইরাল

০২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:২৯ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:১৯ PM
 ডিআইজি অফিসে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি

ডিআইজি অফিসে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি © ফেসবুক থেকে সংগৃহীত

ময়মনসিংহ ডিআইজি অফিসে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মী পরিচয়ে একদল শিক্ষার্থী বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টি করে হুমকি দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। ইতোমধ্যেই ৬ মিনিট ৫৭ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। 

বুধবার (১ জানুয়ারি) দুপুরে ভিডিওটি শেয়ার করেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত শহীদ সাগর হত্যা মামলার পলাতক আসামি ও সাবেক ময়মনসিংহ-৪ (সদর) সংসদ সদস্য মোহিত উর রহমান শান্ত। শেয়ার করে তিনি লিখেন, ‘আমাদের ময়মনসিংহের ডিআইজি সাহেবের সাথে মেধাবীদের নতুন বছরের শুভেচ্ছা বিনিময়।’ 

ভাইরাল হাওয়া ভিডিওতে শিক্ষার্থীদের বলতে শোনা গেছে. আপনি (ডিআইজি) প্রতি সপ্তাহে কেন বাড়িতে যান, তারাকান্দার ওসি আওয়ামী লীগ নেতাদের নিয়ে বৈঠক করেছেন আর বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ময়মনসিংহে নিহত রেদুয়ান আহমেদ সাগর হত্যা মামলার আসামিরা কেন ঘুরে বেড়াচ্ছেন। এ সময় ডিআইজি ড. আশরাফুর রহমানের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের বাদানুবাদের ঘটনা ঘটে।

এর আগে সংশ্লিষ্ট অফিসে উপস্থিত পুলিশ সদস্যদের ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে স্লোগান দিতে দিতে ডিআইজির কক্ষে শিক্ষার্থীদের প্রবেশ করতে দেখা যায় ওই ভিডিওতে।  

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ কোতোয়ালী মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সফিকুল ইসলাম খান বলেন, বিষয়টি আমরা তদন্ত করছি। এই ঘটনা ফ্যাসিবাদী চক্রের ইন্ধন রয়েছে, বলে প্রাথমিকভাবে তথ্য পাওয়া গেছে।  

জানা গেছে, গত ২৭ ডিসেম্বর রাতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার হন মহানগর জাসদের সভাপতি, ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের কাউন্সিলর ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কর্মী সাগর হত্যা মামলার আসামি সৈয়দ শফিকুল ইসলাম মিন্টু। এ ঘটনায় ওই দিন রাতেই তাকে ছাড়াতে থানায় যান বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কর্মী পরিচয়ে একদল শিক্ষার্থী। 

এ সময় তারা ওই কাউন্সিলরকে ছাড়তে পুলিশকে চাপ দেন। কিন্তু গ্রেপ্তার হওয়া কাউন্সিলর মিন্টু সাগর হত্যা মামলার এজহারভুক্ত আসামি হওয়ায় তাকে ছাড়তে পুলিশ অপারগতা প্রকাশ করায় তারা ক্ষুব্ধ হন। মূলত ওই ঘটনার জের ধরেই পরদিন ২৮ ডিসেম্বর ওই শিক্ষার্থীদের একটি অংশ ডিআইজি অফিসে গিয়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে।  

ট্যাগ: ফেসবুক
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
প্রতীকী আদালতে শেখ হাসিনাসহ আ. লীগ নেতাদের ফাঁসির রায় কার্য…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবিতে ছাত্রদলের হামলায় আহত ৬ সাংবাদিক; গুরুতর অবস্থা একজনের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে ‘জুলাই অনির্বাণ’ কর্মসূচি পা…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬