কলকাতার রাস্তায় দেখা গেল গোলাম রাব্বানীকে, সঙ্গী নারীটি কে?

কলকাতার রাস্তায় গোলাম রাব্বানী
কলকাতার রাস্তায় গোলাম রাব্বানী  © ফাইল ছবি

ঐতিহাসিক ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হয়। শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে ভারতে চলে যান। এর পর আত্মগোপনে চলে গেছেন আওয়ামী লীগ ও এর বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা। তেমনই একজন ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানী। তবে হঠাৎই কলকাতার রাস্তায় দেখা গেছে তাকে। এ সময় তার সঙ্গে দেখা গেছে এক নারীকেও।

সোমবার (৯ ডিসেম্বর) কলকাতার গণমাধ্যম ‘দ্যা ওয়াল নিউজ’- এ সাক্ষাৎকার দিতে দেখা গেছে গোলাম রাব্বানীকে। সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে বিরূপ মন্তব্য করেন তিনি। 

দ্যা ওয়াল নিউজের পক্ষ থেকে গোলাম রাব্বানীর কাছে জানতে চাওয়া হয়, বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের ওপর যে হামলার ঘটনা শোনা যাচ্ছে তা সত্যি কি না? উত্তরে গোলাম রাব্বানী বলেন, ‘ঘটনা সত্যি। যা রটে তা তো কিছুটা ঘটে।’

কলকাতা দখল করার প্রশ্নে রাব্বানী বলেন, ‘কলকাতায় আমি আসছি এক সপ্তাহ হয়েছে। বাংলাদেশে এখন যে ঘটনা ঘটছে তা গ্রহণযোগ্য নয়। যারা এ অস্থিতিশীল অবস্থা করছে তারা ভিন্ন উদ্দেশে এটা করে যাচ্ছে। ৭১-এর পরাজিত শক্তি ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করতে চাচ্ছে। তারা সেই প্রতিশোধ নিতে চাচ্ছে। ভারতের প্রতি আমরা কৃতজ্ঞ। কারণ, যুদ্ধের সময় তারা আমাদের আশ্রয় দিয়েছেন, সাহায্য করেছেন। সরকার পতনের পর এই পরিস্থিতিতে, ৭১-এ যারা হেরেছিল তারা যাচ্ছে এখন যেকোনো উপায়ে সুযোগ নিতে।’

এদিকে গোলাম রাব্বানীর সঙ্গে থাকা নারীর পরিচয় নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন নেটিজেনরা। অনেকে আবার মন্তব্য করেছেন রাব্বানীর সঙ্গে থাকা নারীটি তার স্ত্রী। 

জানা গেছে, ২০২২ সালের ২ ডিসেম্বর বিয়ে করেনে রাব্বানী। তার স্ত্রীর নাম ইসরাত বারী তৃনা। বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায়। তৃনা চীন শাখা ছাত্রলীগের সাবেক নেত্রী এবং পেশায় একজন চিকিৎসক।  

ইসরাত বারী তৃনা ক্যামব্রিয়ান স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে পড়াশোনা শেষ করে চীনে চিকিৎসাবিদ্যায় পড়াশোনা করতে চলে যান। সেখানে তিনি ছাত্রলীগের রাজনীতিতে জড়িত ছিলেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence