লক্ষ্মীপুরে শিক্ষার্থী-আওয়ামী লীগ সংঘর্ষে নিহত ৪ 

০৪ আগস্ট ২০২৪, ০৫:৪৪ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৭ AM
লক্ষ্মীপুরে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করে ছাত্রলীগসহ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা।

লক্ষ্মীপুরে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করে ছাত্রলীগসহ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। © টিডিসি ফটো

লক্ষ্মীপুরে আওয়ামী লীগ ও আন্দোলনকারীদের মধ্যকার সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে অন্তত ৪ জন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া গুলিবিদ্ধসহ আহত হয়েছেন আরও অন্তত শতাধিক। আন্দোলনকারীদের অভিযোগ—আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা গুলি ছুড়েছে।

রবিবার (৪ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে লক্ষ্মীপুর সদরের চকবাজার, বাগবাড়ি ও উত্তর তেহমুনী এলাকায় জমায়েত হয়ে আন্দোলন শুরু করেন আন্দোলনকারীরা। অপরদিকে, আওয়ামী লীগের ঘোষিত কর্মসূচি অনুসারে আজ সারা দেশের ওয়ার্ডে ওয়ার্ডে জমায়েত ছিল। অবধারিতভাবেই দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়।

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ডা. অরূপ পাল চারজন নিহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। নিহত চারজন হলেন—আফনান, কাউসার, সাব্বির আহমেদ ও মিরাজ হোসেন। এ ছাড়া এই সংঘর্ষে অন্তত ১০০ জনের বেশি আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: লাইভ: চলছে এক দফা আন্দোলন, সারাদেশে নিহত ৩২

তাদের অনেকেই গুলিবিদ্ধ হয়ে জেলা সদর হাসপাতাল, বেসরকারি নোভা হাসপাতাল, আধুনিক হাসপাতাল ও কেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। 

অন্যদিকে লক্ষ্মীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সেক্রেটারি ও লক্ষ্মীপুর-২ আসনের এমপি নুরুদ্দিন চৌধুরী নয়নের বাসায় ভাঙচুর চালিয়েছে আন্দোলনকারীরা। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

জামায়াতের উত্থান মানে বাংলাদেশের অস্তিত্বকে সংকটের মধ্যে ফে…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অপ্রতিমকে হত্যার পরিকল্পনা ৭ দিন আগেই, যোগাযোগ হয় টিকটকে
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নেপাল ভ্রমণে বাংলাদেশি পর্যটকদের সতর্ক দূতাবাসের
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শাহআলী থানায় নতুন ওসি, ৪ থানার পরিদর্শককে বদলি
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ফেনীতে কিশোর গ্যাং বিরোধী অভিযানে আটক ৩৮, মুচলেকায় ছাড়া পেল…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘ডমেস্টিক থ্রি’ টুর্নামেন্টে ৬ ফ্র্যাঞ্চাইজির আইকন প্লেয়ার …
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬