মরিচ গুঁড়ার পানি হাতে কোটা সংস্কার আন্দোলনে ছাত্রীরা

১৬ জুলাই ২০২৪, ০৮:৩০ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৪ AM
মরিচের গুঁড়ার পানি হাতে কয়েকজন ছাত্রী

মরিচের গুঁড়ার পানি হাতে কয়েকজন ছাত্রী © সংগৃহীত

কোটা সংস্কার আন্দোলনে আত্মরক্ষার্থে হাতে মরিচের গুঁড়ার পানি নিয়ে কোটা সংস্কার আন্দোলনে অংশ নিয়েছেন কয়েকজন ছাত্রী। মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন ছাত্রীর হাতে মরিচ গুঁড়ার পানি দেখা যায়।

নারী শিক্ষার্থীরা জানান, সোমবার মোচড় দিয়ে হাত ভেঙে দিয়েছে। সে কারণে আজ মরিচ গুঁড়া নিয়ে এসেছেন যেন কেউ আশপাশে আসতে না পারে।

এর আগে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদ এবং প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য প্রত্যাহার ও এক দফা দাবিতে মঙ্গলবার দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে বিক্ষোভ মিছিল করার ঘোষণা দেয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

অপরদিকে মহান স্বাধীনতাকে কটাক্ষ, রাজাকারের সাফাই এবং সাধারণ শিক্ষার্থী ও নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে একই দিন বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক দেয় বাংলাদেশ ছাত্রলীগ।

জানা গেছে, মঙ্গলবার দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত শিক্ষার্থী-পথচারীসহ ছয়জন নিহতের খবর পাওয়া গেছে। এর মধ্যে চট্টগ্রামে তিনজন, ঢাকায় দুইজন ও রংপুরে একজন নিহত হয়েছেন।

 
ব্যবহারের যেসব ভুলে প্রেসার কুকারে বিস্ফোরণ হয়
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার দাবি জানিয়ে সংসদ সদস্যকে আসিফ মাহমুদ…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
তারকা ফুটবলার ডেভিডকে পিটিয়ে হত্যা করল দুর্বৃত্তরা
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
জুলাই দিবসে ‘মেসেজ’ পাঠানো নিয়ে ব্যাখ্যা দিলেন নাহিদ ইসলাম
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
বাগেরহাটে পুকুর থেকে নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
সিএনজি-ভটভটির মুখোমুখি সংঘর্ষ, মায়ের কোল থেকে ছিটকে শিশুর ম…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬