মিছিল নিয়ে ঢাবি ক্যাম্পাসে বুয়েট ও ইডেন শিক্ষার্থীরা

১৫ জুলাই ২০২৪, ০২:১৩ AM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৮ AM

প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের প্রতিবাদে ঢাবিতে মিছিল করেছে ইডেন কলেজ ও বুয়েটের শিক্ষার্থীরা।  

রোববার দিবাগত রাত ১ টা থেকে ঢাবি উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থান নেয় ইডেন ছাত্রীরা এবং দেড়টা নাগাদ টিএসসি হয়ে মিছিল নিয়ে শহিদ মিনারের দিকে যায় বুয়েট ছাত্ররা।

সরেজমিনে দেখা যায়, ইডেন কলেজের ছাত্রীরা রাত ১ টার পরপরই দীর্ঘ মিছিল নিয়ে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থান করে। এসময় তারা কোটা প্রথা সংস্কারের দাবি জানায় এবং চেয়েছিলাম অধিকার হয়ে গেলাম রাজাকার, তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকারসহ নানা স্লোগান দেয়।

রিপোর্ট লেখা অব্দি ইডেন ছাত্রীরা মিছিল নিয়ে নীলক্ষেত হয়ে সাইন্সল্যাবের দিকে যাচ্ছে। 

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ইডেন ছাত্রী দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আমরা প্রতিটি হলের গেট ভেঙে আন্দোলনে অংশ নিয়েছি। হল থেকে বের হওয়ার সময় ছাত্রলীগ আমাদের বার বার বাধা দিয়েছে। হল গেটসহ মেইন গেটেও তালা দিয়েছে। তালা ভেঙে আমরা আন্দোলনে অংশগ্রহণ করেছি।

এদিকে মিছিল করেছে বুয়েট ছাত্ররাও। দেড়টা নাগাদ তাদের একটি বড় মিছিল টিএসসি অতিক্রম করে শহিদ মিনারের দিকে যেতে দেখা যায়। এসময় তাদেরকেও চেয়েছিলাম অধিকার হয়ে গেলাম রাজাকার, তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকারসহ নানা স্লোগান দিতে দেখা যায়।

বন্ধুদের নিয়ে চায়ের দোকানে এইচএসসি পরীক্ষার খাতা দেখছিলেন শ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
‘সরকারের উন্নয়নকাজের সুফল দেশের মানুষ পেতে শুরু করেছে’
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ইউএইচএফপিও থেকে বদলির পর সিভিল সার্জন হয়ে ফেরা ডা. মনিরুজ্জ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
চীনে সৃষ্ট বন্যা ও ভূমিধসে নিহত বেড়ে ২৫, বাড়তি সতর্কতা জারি
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ঢাকাসহ ৩ জেলায় নিয়োগ দেবে সুলতান’স ডাইন, আবেদন এইচএসসি পাসেই
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষা মন্ত্রণালয়-এনটিআরসিএর সভা মঙ্গলবার, আলোচনায় ৪ ইস্যু
  • ০২ আগস্ট ২০২৬