হঠাৎ আইপিএলে ডাক পেলেন মুজিব

১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:২৮ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
মুজিব-উর-রহমান

মুজিব-উর-রহমান © সংগৃহীত

যেকোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টেই বর্তমানে আফগানিস্তানের তারকা ক্রিকেটারদের ব্যাপক চাহিদা। সেই তালিকায় শুরুর দিকেই আছেন ডানহাতি অফব্রেক স্পিনার মুজিব-উর-রহমান। তবে আইপিএলের আসন্ন আসরের মেগা নিলামে তার জায়গা মেলেনি। অবশ্য কারণও আছে, চোটের অস্বস্তি ছিল মুজিবের। যে কারণে আফগানদের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডেও নেই তিনি। এরই মাঝে মুজিব আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের ডাক পেয়েছেন। 

মূলত স্বদেশি সতীর্থ আল্লাহ মোহাম্মদ গাজানফারের চোট কপাল খুলে দিয়েছে এই আফগান অভিজ্ঞ তারকার। মেরুদণ্ডের চার নম্বর ভার্টিব্রার বামপাশের অংশে আঘাত পেয়েছেন গাজানফার। যে কারণে তাকে অন্তত ৪ মাস মাঠের বাইরে থাকতে হবে। যা নিয়ে গত বুধবার নিজেদের এক্স-হ্যান্ডলে (সাবেক টুইটার) দেওয়া পোস্টে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ১৮ বছর বয়সী এই রহস্য স্পিনারের ছিটকে যাওয়ার কথা জানায় আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি)। যার অর্থ, আসন্ন আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের জার্সিতেও দেখা যাবে না তাকে।

ফলে গাজানফারের বিকল্প হিসেবে মুজিবকে নিয়েছে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। এক বিবৃতিতে আইপিএল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ‘২০২৫ আইপিএলের জন্য গাজানফারের বিকল্প ক্রিকেটার হিসেবে মুজিবকে নিয়েছে মুম্বাই। ইনজুরির কারণে তিনি পুরো মৌসুম ছিটকে গেছেন। এর আগে অফস্পিনার মুজিব আইপিএলে ১৯টি ম্যাচে শিকার করেন ১৯ উইকেট। তাকে মুম্বাই নিয়েছে ভিত্তিমূল্য ২ কোটি রুপিতে।’

এদিকে, পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী আগামী ২১ মার্চ থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল আইপিএলের এবারের আসর। কিন্তু তা একদিন পিছিয়ে ২২ মার্চ শুরুর কথা জানিয়েছে বিসিসিআই। বিসিসিআইয়ের এক সূত্রের বরাতে ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, ‘আইপিএল শুরুর দিন পিছিয়ে যাচ্ছে। ২১ মার্চের বদলে একদিন পিছিয়ে ২২ মার্চ থেকে শুরু হবে। দিন বদলালেও প্রথম ম্যাচের ভেন্যু বদলাচ্ছে না। তাই সেই মাঠেই এবারের আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচ হবে। সেটি হবে পূর্ব নির্ধারিত সময় ২৫ মে এবং ভেন্যু কলকাতার ইডেন।’

আসন্ন আইপিএলের জন্য গত বছরের শেষ দিকে মেগা নিলাম অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে ১৮২ জন ক্রিকেটার কিনতে দলগুলো ৬৩৯.১৫ কোটি রুপি খরচ করে। যেখানে সর্বোচ্চ ২৭ কোটি রুপিতে ঋষভ পান্তকে কেনে লখনৌ সুপার জায়ান্টস। যা আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে দামি ক্রিকেটারের রেকর্ড। পাঞ্জাব কিংস ২৬.৭৫ কোটিতে কিনে নেয় শ্রেয়াশ আইয়ারকে। তবে এবারের নিলামে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ ১৩ জন থাকলেও, কেউ দল পাননি।

ট্যাগ: ক্রিকেট
আমরা ফটোশেসনের রাজনীতি করি নাঃ পানিসম্পদ মন্ত্রী 
  • ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বর্ণাঢ্য আয়োজনে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে শুভ জন্মাষ্টমী উদযাপন
  • ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কারারক্ষী ও আইনজীবীর ছদ্মবেশে প্রতারণা: সংঘবদ্ধ চক্রের দুই …
  • ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাঁচতে চান তিতুমীরের শিক্ষার্থী সাদিয়া, চিকিৎসায় প্রয়োজন সহ…
  • ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চীনা যুদ্ধবিমান ও মক্কা চুক্তিতে আগ্রহ, আঞ্চলিক ভূরাজনীতিতে…
  • ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কলকাতা যাওয়ার আগে বাংলাদেশিদের বিশেষ নির্দেশনা
  • ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
EIIN : 134209
২০২৬-২০২৭ শিক্ষাবর্ষে
একাদশ শ্রেণিতে
ভর্তি চলছে
অনলাইন আবেদন ০২ - ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আবেদন করুন

বিভাগ ও আসন সংখ্যা

বিজ্ঞান বিভাগজিপিএ ৪.০০
৫০০
ব্যবসায় শিক্ষাজিপিএ ৩.০০
৫০
মানবিক বিভাগজিপিএ ৩.০০
১০০

কেন হামদর্দ পাবলিক কলেজ?

  • প্রতি বছর শতভাগ পাস, ৭০% জিপিএ-৫
  • SCQ (Special Class & Quiz)
  • শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ক্লাসরুম ও আধুনিক ল্যাব
  • ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য পৃথক হোস্টেল সুবিধা
  • ক্লাস শুরু: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
০১৮২৪-৫৫৭৮১২, ০১৬১১-৪৬৬৩৭৬