প্রাথমিকে করোনা আক্রান্ত এক হাজার ৮৫৭, মৃত্যু ৫৩

২১ আগস্ট ২০২১, ০৬:০২ PM

© ফাইল ছবি

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ার পর সারাদেশের প্রাথমিক স্কুলে কর্মরত মোট এক হাজার ৮৫৭ শিক্ষক-কর্মচারী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানা গেছে । এর মধ্যে এক হাজার ৩৮৩ জন সুস্থ হলেও ৫৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। 

মৃতদের মধ্যে ৪৭ শিক্ষক, ৪ কর্মকর্তা, ১ কর্মচারী ও এক শিক্ষার্থী রয়েছেন। আর আক্রান্তের মধ্যে শিক্ষক ১ হাজার ৪৮১, কর্মকর্তা ২৪৪, কর্মচারী ১০১ ও শিক্ষার্থী ৩১। তাদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ৯, খুলনায় ১১, চট্টগ্রামে ১১, রাজশাহীতে ৬, বরিশালে ৭, সিলেটে ২ ও রংপুরে ৩ ও ময়মনসিংহে ৪ জন মারা গেছেন।

তাই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলতে সরকার প্রাথমিকের শিক্ষক ও কর্মচারীদের টিকা দানে জোর দিয়েছে। এখন পর্যন্ত সারাদেশে তিন লাখ তিন হাজার ৩১৯ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে টিকা দিতে সক্ষম হয়েছে। যা প্রাথমিকের মোট শিক্ষক ও কর্মচারীর শতকরা ৮৩ দশমিক ৭২ শতাংশ।  

ট্যাগ: করোনা
এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬