নোয়াখালীতে অস্বচ্ছল মেধাবী শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১০:৩২ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৮ AM
শিক্ষাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান

শিক্ষাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান © টিডিসি ফটো

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে ১৬জন অসচ্ছল মেধাবী শিক্ষার্থীকে “টি-হোসাইন ও বেগম বদরুন্নেছা হোসাইন” শিক্ষাবৃত্তি দিয়েছে চৌমুহনী সরকারি সালেহ আহমেদ কলেজ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন। বুধবার (২১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কলেজের শিক্ষক মিলনায়তন হলরুমে একটি বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে অসচ্ছল মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে এই শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়। 

অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আবদুল্যাহ আল সায়েমের সভাপতিত্বে , এডমিন সাইফুর রহমান রাসেলের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. মনজুরুল হক।  

অনুষ্ঠানে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য  বক্তারা বলেন, জীবনে সফলতায় পৌঁছতে হলে তোমাদের পড়াশোনা করতে হবে। বাবা-মা এবং শিক্ষকদের কথা মেনে চলতে হবে। সমাজের ভাল কাজগুলোর সঙ্গে নিজেকে সম্পৃক্ত রাখতে হবে। অসহায়-গরিব মানুষকে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে হবে। তাহলে জীবন সুন্দর হবে।

১৬ শিক্ষার্থীকে ১ লক্ষ টাকা শিক্ষা বৃত্তির অর্থ প্রদান করা হয়। উল্লেখ্য, ২০১৯ সাল থেকে  চৌমুহনী সরকারি সালেহ আহমেদ কলেজ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে এ শিক্ষাবৃত্তি প্রদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রয়াত অধ্যক্ষ টি-হোসেনের তিন মেয়ে দুররে শাওয়ার লাকী, নীলুফার শাহজাহান,নুসরাত জাহান,মুরাদ হোসাইন, অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের এডমিন ছারোয়ার হোসেন মিলন, ত্রয়ী রায় তুলতুল,জোবেদা মিলি, ইয়াসিন সুমন, রাহিদুল ইসলাম।

বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসের সঙ্গে নছিমনের সংঘর্ষ, নিহত ১
  • ২২ জুন ২০২৬
গ্রুপে চতুর্থ দলও কি নকআউটে যেতে পারে—নিয়ম কী বলছে?
  • ২২ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের ইতিহাসে একক সর্বোচ্চ গোলদাতা হতে মরিয়া মেসি
  • ২২ জুন ২০২৬
ভূমিকম্পের মাত্রা ৪, উৎপত্তিস্থল যে জেলায়
  • ২২ জুন ২০২৬
আসামি হিসেবে শেখ হাসিনা আসবে, বাংলাদেশের মানুষ হাসবে: আমান
  • ২২ জুন ২০২৬
আউটলেট ক্যাশিয়ার নিয়োগ দেবে জেন্টল পার্ক, আবেদন এইচএসসি পাস…
  • ২২ জুন ২০২৬