জাবির ‘ডি’ ইউনিটে ফেল করেছে ৫৮ শতাংশ

১১ নভেম্বর ২০২১, ০২:৫০ PM
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ফটো

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের সম্মান প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষার জীববিজ্ঞান অনুষদভূক্ত ‘ডি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ করা হয়েছে আজ। এবারের পরীক্ষা অংশগ্রহণ করেছে ৪৫ হাজার ৫৯৪ শিক্ষার্থী। তার মধ্যে ফেল করেছে ২৬ হাজার ৪২২ জন শিক্ষার্থী। সে হিসেবে ৫৮ শতাংশ শিক্ষার্থী ফেল করেছে।

বৃহস্পতিবার দুপুর একটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে এ ফল প্রকাশ করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট juniv-admission.org থেকে বিস্তারিত ফলাফল পাওয়া যাবে।

জাবির ‘ডি’ ইউনিটে পাস করেছে ১৯ হাজার ১৭২ জন শিক্ষার্থী। সে হিসেবে ৪২ শতাংশ শিক্ষার্থী পাশ করেছে।

জীববিজ্ঞান অনুষদভূক্ত ‘ডি’ ইউনিটের পরীক্ষায় ৩২০টি আসনের বিপরীতে আবেদন করেন মোট ৬৯ হাজার ১২৯ জন। তবে এই ইউনিটে ৬৬ শতাংশ ভর্তি-ইচ্ছুক পরীক্ষায় অংশ নেয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার কেন্দ্রীয় ভর্তি পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব আবু হাসান বলেন, ‘ডি’ ইউনিটের পরীক্ষা শেষে মোট আসনের বিপরীতে ১০ গুণ পরীক্ষার্থীর মেধা তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

সাময়িক বরখাস্ত ঢাবি অধ্যাপক কলিমুল্লাহ-শিবলী রুবাইয়াত-জামাল…
  • ২৩ জুন ২০২৬
গোলাম রব্বানীর ডাকসুর জিএস পদ বাতিল হচ্ছে
  • ২৩ জুন ২০২৬
জাইমাকে নিয়ে ভুয়া স্ক্রিনশট-ভিডিও ছড়ায় আওয়ামীপন্থীরা, যাচাই…
  • ২৩ জুন ২০২৬
মেসির বিশ্বকাপ গোলের রেকর্ড কী ভাঙতে পারবেন এমবাপ্পে?
  • ২৩ জুন ২০২৬
ডিসি সারওয়ারের বদলিতে মাজারের ইস্যু নেই: প্রধানমন্ত্রীর উপদ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
দুর্নীতির মামলায় বেনজীরের বিরুদ্ধে আরও ৪ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ
  • ২৩ জুন ২০২৬