প্রকৌশল গুচ্ছের ফল কবে—জানাল আয়োজক কমিটি

০৩ মার্চ ২০২৪, ০৭:০৭ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৬ AM
লোগো

লোগো © ফাইল ছবি

দেশের তিনটি প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। চলতি সপ্তাহের মধ্যে প্রকৌশল গুচ্ছের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হবে।
 
জানা গেছে, আগামীকাল সোমবার থেকে প্রকৌশল গুচ্ছের খাতা মূল্যায়নের কাজ শুরু হবে। চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে পরীক্ষার্থীদের খাতা মূল্যায়ন করা হবে। রাজশাহী এবং খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে খাতা মূল্যায়ন করা হবে।

এ বিষয়ে প্রকৌশল গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা আয়োজক কমিটির আহবায়ক এবং চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেন, আগামীকাল সোমবার থেকে খাতা মূল্যায়ন শুরু হবে। রুয়েট ও কুয়েট থেকে খাতাগুলো কাল আসবে। সোমবার রাত থেকেই খাতা মূল্যায়ন শুরু হবে। আশা করছি চলতি সপ্তাহে ফল প্রকাশ করতে পারব।

এর আগে রবিবার (৩ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত ‘ক’ (ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ এবং নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগ) এবং ‘খ’ গ্রুপের (ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগ এবং স্থাপত্য বিভাগ) অধীনে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

পরীক্ষা শেষে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, চুয়েট কেন্দ্রের ভর্তি পরীক্ষায় ‘ক’ বিভাগে উপস্থিতির হার ছিল ৮১ (৮০.৮৮) শতাংশ এবং ‘খ’ বিভাগে উপস্থিতির হার ছিল ৭৭ (৭৭.২৩) শতাংশ।

‘ক’ বিভাগে মোট ৬ হাজার ৯১২ জন ভর্তি পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৫ হাজার ৫৯০ জন উপস্থিত ছিলেন এবং ১ হাজার ৩২২ জন অনুপস্থিত ছিলেন। অন্যদিকে ‘খ’ বিভাগে মোট ৭১৬ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৫৫৩ জন উপস্থিত ছিলেন এবং ১৬৩ জন অনুপস্থিত ছিলেন।

ওজন কমাতে চান? নিয়মিত পান করুন এই ৮ স্বাস্থ্যকর পানীয়
  • ২৬ জুলাই ২০২৬
সাবেক রাষ্ট্রপতির বিচারে ৫১ অনুচ্ছেদে বাধা নেই: শিশির মনির
  • ২৬ জুলাই ২০২৬
এইচএসসির রসায়নের সেই ৪ প্রশ্নের বিষয়ে উত্তরপত্র মূল্যায়ন নি…
  • ২৬ জুলাই ২০২৬
কনটেন্ট ক্রিয়েটর আইশোস্পিডের রেকর্ড ভাঙলেন মোদি
  • ২৬ জুলাই ২০২৬
এইচএসসির রসায়ন প্রশ্নে কোনো ভুল নেই, বলছে শিক্ষা বোর্ড
  • ২৬ জুলাই ২০২৬
টানা একমাস লবঙ্গ খেলে শরীরে যেসব পরিবর্তন ঘটে
  • ২৬ জুলাই ২০২৬