১০ হাজার ৪৮৭ জন যাত্রীর হজ অনিশ্চিত: ধর্ম উপদেষ্টা

০৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৪৭ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১২:৪৪ PM
আ ফ ম খালিদ হোসেন

আ ফ ম খালিদ হোসেন © সৌজন্যেপ্রাপ্ত

মক্কা ও মদিনায় যথাসময়ে বাড়িভাড়া ও হজযাত্রী পরিবহন চুক্তি করেনি ২১টি এজেন্সি। সেজন্য এ বছর ১০ হাজার ৪৮৭ জন হজযাত্রীর হজ করা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে।

আজ মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) বিকেলে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্যটি জানান ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, নির্ধারিত সময় বাড়িভাড়া ও পরিবহন চুক্তি না করার এ পর্যন্ত ২১টি হজ এজেন্সিকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে হজ পালনে ব্যর্থ হলে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে তাদের লাইসেন্স বাতিল জামানত বাজেয়াপ্ত এবং তাদের বিরুদ্ধে ফৌজদারী মামলা করা হবে বলে জানান ধর্ম বিশষক উপদেষ্টা।

প্রতি বছর হজে অংশ নিতে বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে লাখ লাখ মানুষ একত্র হন সৌদি আরবের মক্কা নগরীতে। অধিকাংশ মানুষই গিয়ে ওঠেন ভাড়া বাড়িতে। আর এ বাড়ি ভাড়ার কাজটি করে থাকে হজ এজেন্সিগুলো।

পূর্বাচলে ঢাবির বর্ধিত ক্যাম্পাসের দাবি স্থানীয় এমপির, জবাব…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা, মানতে হবে যেসব নির্দেশন…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শ্যুটার ফয়সাল ও তার সহযোগীদের ১৪ দিনের রিমান্ডে দিল আদালত
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দুই সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় নিলেন এসিল্যান্ড
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রয়সংক্রান্ত জটিলতায় টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হাম প্রতিরোধে সরকার পুরোপুরি প্রস্তুত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬