বছরের প্রথম দিনে নতুন শিক্ষার্থীদের পদচারণায় মুখর জবি

০১ জানুয়ারি ২০২০, ০৮:১৬ PM

© টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ২০১৯-২০২০ সেশনের শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হয়েছে আজ বুধবার (০১ জানুয়ারি)। বছরের প্রথম দিনেই নতুন এসব শিক্ষার্থীদের প্রদচারণায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস মুখর হয়ে উঠে। এদিন শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অভিভাবকদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।

একই দিনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগে নবীনবরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। নবীনবরণ অনুষ্ঠানে নতুন শিক্ষার্থীদের মাঝে উচ্ছ্বাস দেখা গেছে।

প্রথম দিনে নতুন ক্যাম্পাসের অনুভূতি জানিয়েছেন অর্থনীতি বিভাগের ১৫তম (১ম বর্ষ) ব্যাচের ছাত্র সাইদ। তিনি বলেন, ‘নতুন ক্যাম্পাসের প্রথম দিন ভালোই কেটেছে। ডিপার্টমেন্টে শিক্ষক ও সিনিয়র ভাইয়া আপুদের সঙ্গে পরিচয় হয়েছে। ক্লাস রুটিন দিয়েছে। কিভাবে ক্লাস হবে, বই, শিট কিভাবে লাগবে এইসব বিভিন্ন নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, যে সেশন ২০১৯-২০২০ এর শিক্ষার্থীরা জবি এর ১৫ তম ব্যাচ।

হবিগঞ্জে পেট্রোল পাম্পে জ্বালানি নিতে লাগবে লাইসেন্স ও হেলম…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
জনস্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় তিন পক্ষের মধ্যে সমন্বয়ের পরামর্শ …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
পদ্মা নদী থেকে রিকশাচালকের মরদেহ উদ্ধার
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ট্রান্সফরমারে ঝুলছিল পিডিবির লাইনম্যানের মরদেহ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৫
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
উত্তর ২৪ পরগনায় জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় বৃদ্ধা ও যুবককে পিট…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
close