সাংবাদিকদের সাথে এধরনের ব্যবহার স্বাধীনতা বিরোধী কার্যকলাপের শামিল

১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৪:৪০ PM
মানববন্ধন করেছে হাবিপ্রবিসাস

মানববন্ধন করেছে হাবিপ্রবিসাস © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ ক্যাম্পাস জার্নালিস্ট ফেডারেশন এর ডাকে সারাদেশের ন্যায় গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) শিক্ষার্থী ও দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাস এর ক্যাম্পাস প্রতিবেদক ফাতেমা-তুজ-জিনিয়াকে সাময়িক বহিষ্কার ও হয়রানির ঘটনায় জড়িতদের শাস্তি ও ক্যাম্পাসে স্বাধীন সাংবাদিকতার পরিবেশ নিশ্চিত করণের দাবিতে মানববন্ধন করেছে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে হাবিপ্রবি সাংবাদিক সমিতির আয়োজনে দিনাজপুর প্রেস ক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সভাপতি মো.আব্দুল মান্নান,সাধারণ সম্পাদক মো.আব্দুর রব , সাংগঠনিক সম্পাদক মশিউর রহমান মোমিন ও মিরাজুল মিশকাত সহ সমিতির অন্যান্য সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন ।

মানববন্ধনে হাবিপ্রবি সাংবাদিক সমিতির সভাপতি আব্দুল মান্নান বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো একটি জায়গার উচ্চ পদে থেকে একজন উপাচার্য কিভাবে একজন শিক্ষার্থীকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাজ কি তোর আব্বাকে জিজ্ঞেস করিস এমন কুরুচিপুর্ন ভাষায় কথা বলতে পারেন তা আমার জানা নেই । এবং কোন কারন ছাড়াই একজন শিক্ষার্থীকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার করতে পারেন তার বিধান আমার জানা নেই । ফাতেমা-তুজ-জিনিয়া শুধু একজন শিক্ষার্থীই নন তিনি একজন দৈনিক পত্রিকার ক্যাম্পাস প্রতিনিধিও । তার সাথে এ ধরণের আচরণ মূলত সাংবাদিককে দমন ও সত্য কথা বলার স্বাধীনতাকে রোধ করার অপচেষ্টা ।

তিনি আরও বলেন , সাংবাদিকদের সাথে এধরনের ব্যবহার স্বাধীনতা বিরোধী কার্যকলাপের শামিল। স্বাধীন দেশে প্রতিটি নাগরিকের স্বাধীনভাবে মত প্রকাশের অধিকার আছে । কিন্তু বঙ্গবন্ধু বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মহোদয় ক্ষমতার অপব্যবহার করে যেভাবে সাংবাদিককে হুমকি –ধমকি প্রদান করেছেন তা কখনোই মেনে নেয়া যায় না । এর জন্য ওনাকে জাতির কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে ।

ইসরায়েল ও ইরান এই অঞ্চলকে যুদ্ধে টেনে আনছে: কাতারের প্রধানম…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ঈদযাত্রা নিয়ে প্রশ্ন তুললেন হাসনাত আবদুল্লাহ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ভোলার ইলিশা ঘাটে চরম পরিবহন সংকট, ভাড়া গুণতে হচ্ছে ৫-৬ গুণ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ভোলায় সিএনজি-পিকআপ সংঘর্ষে প্রাণ গেল চালকের, আহত ৫
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence