ছাত্রলীগের সংঘর্ষ: আবাসিক হলে পুলিশের তল্লাশি

২৬ আগস্ট ২০১৯, ০৬:৩৫ PM

© টিডিসি ফটো

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ছাত্রলীগের দু’গ্রুপের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনাকে কেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলে তল্লাশি চালিয়েছে পুলিশ প্রশাসন।

সোমবার (২৬ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল, লালন শাহ্ হল ও সাদ্দাম হোসেন হলে বিশ্ববিদ্যালয় ও পুলিশ প্রশাসন যৌথভাবে এ তল্লাশি চালায়।

জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সহযোগিতায় কুষ্টিয়া জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এম আজাদ রহমান এ তল্লাশি অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় স্ব-স্ব হলের প্রাধ্যক্ষ, আবাসিক শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

তল্লাশির সময় হলের প্রত্যেক শিক্ষার্থীর আবাসিকতা পরীক্ষা করা হয়। একইসাথে হলের কোথাও কোন অবৈধ অস্ত্র বা লাঠিসোটা আছে কিনা তা তল্লাশি করা হয়। এ সময় হলের বেশ কয়েকটি কক্ষ থেকে রান্না করার হিটার জব্দ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. তপন কুমার জোদ্দার বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নির্দেশনায় ও শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা ভেবে হলে তল্লাশি চালানো হয়েছে।’

কুষ্টিয়া জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এম আজাদ বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ের আহবানে শিক্ষার্থী ও ক্যাম্পাসের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে আমরা এ তল্লাশি পরিচালনা করেছি। এতে আমরা অবাঞ্ছিত কোনো কিছু পাইনি।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর (ভারপ্রাপ্ত) সহযোগী অধ্যাপক ড. আনিছুর রহমান বলেন, ‘গোয়েন্দাদের তথ্যের ভিত্তিতে আমরা বিভিন্ন হলে তল্লাশি চালিয়েছি। তবে দুই ঘণ্টার তল্লাশিতে হল থেকে কোনো অস্ত্র বা বহিরাগত পাওয়া যায়নি।’

আবাসিক হলে পুলিশের তল্লাশি

প্রসঙ্গত, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দলীয় এক কর্মীকে মারধরের ঘটনায় গতকাল রোববার মধ্যরাতে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক গ্রুপ এবং বিদ্রোহী গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এসময় তিন রাউন্ড ফাকা গুলি, ৪টি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটনায় উভয় গ্রুপের কর্মীরা। এ ঘটনায় ছাত্রলীগের ১০ জন কর্মী আহত হন।

ট্রেন দুর্ঘটনায় বহু যাত্রী আহত, সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শেষ ৩…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
একসঙ্গে প্রাণ হারালেন বাবা ও ৫ বছরের ছেলে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদে হলে থাকা শিক্ষার্থীদের জন্য নেই বিশেষ আয়োজন
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ধর্ষণের শিকার শিশুটিকে বাঁচাতে কেটে ফেলতে হল জরায়ু
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ইবির জুলাইবিরোধী শিক্ষক-কর্মকর্তাদের শাস্তি মওকুফ 
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence