৮ দফা দাবিতে জামালপুর টেক্সটাইল কলেজে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি

২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:১৭ PM , আপডেট: ২৫ জুলাই ২০২৫, ১০:২২ PM
ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষার্থীরা

ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

দীর্ঘদিনের শিক্ষক সংকট, সেশনজট ও একাডেমিক বিশৃঙ্খলার প্রতিবাদে চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে জামালপুর টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে অনুষ্ঠিত হয়েছে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি। 

বুধবার (২৩ জুলাই) সকাল থেকে শিক্ষার্থীরা হাতে ব্যানার, ফেস্টুন নিয়ে জড়ো হন কলেজ চত্বরে।

শিক্ষার্থীরা আট দফা দাবির প্রতি দৃঢ় অবস্থান প্রকাশ করেছেন। কলেজ ভবনের সামনে টাঙানো সাদা প্যানেলে তারা নিজ হাতে স্বাক্ষর করেছেন। বোর্ডের প্রতিটি ইঞ্চিজুড়ে শিক্ষার্থীদের স্বাক্ষর ভরিয়ে দিয়েছেন। কেউ লিখেছেন নিজের নাম, কেউবা প্রতীকী স্বাক্ষর।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, শিক্ষক সংকট, সেশনজট, অকার্যকর ল্যাব, সময়মতো ফল প্রকাশ না হওয়া— এসব সমস্যায় তারা জর্জরিত। ফলে ৮ দফা দাবিতে তারা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি শুরু করেছে এবং আজকের গণস্বাক্ষর কর্মসূচি তারই অংশ।

গত ২১ জুলাই সকাল থেকেই শিক্ষার্থীরা কলেজ ক্যাম্পাসে গণসংযোগ, মানববন্ধন করে আসছেন এবং ক্লাস বর্জন করে শাটডাউন ঘোষণা দিয়েছেন। তারা বলেন, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।

ইউপি নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা, পাঁচ ধাপে হবে ভোটগ্রহণ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
আরও এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের উদ্যোগ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
ঢাবি শিক্ষক তাসনিম সিরাজকে লাল কার্ড দেখালেন শিক্ষার্থীরা
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
পছন্দের নারীকে বিয়েতে অসম্মতি বাবা-মার, গ্রামের বাড়িতে পাঠা…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের বাসায় হামলার অভিযোগ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
হংকং সিক্সেসে বাংলাদেশ দল ঘোষণা, স্কোয়াডে সাব্বির
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬