ছিনতাইকারীর কবলে আন্তর্জাতিক ওয়াইল্ডলাইফ ফটোগ্রাফার মুন হৃদয়

২৩ মে ২০২৫, ০৮:৫০ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ০৮:৫১ PM
মুন হৃদয়

মুন হৃদয় © সংগৃহীত

বুড়িগঙ্গা সেতু-৩ এলাকায় ছিনতাইকারীদের কবলে পড়েছেন আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত ওয়াইল্ডলাইফ ফটোগ্রাফার ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ভূগোল ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী মুন হৃদয়। আজ শুক্রবার (২৩ মে) সকালে ফটোশুট শেষে কেরানীগঞ্জ থেকে ঢাকায় ফেরার পথে সেতুর কাছেই তিন ছিনতাইকারী মোটরসাইকেলযোগে তার পথরোধ করে। 

এ সময় এক ছিনতাইকারী চাইনিজ কুড়াল পেটে ঠেকিয়ে ভয় দেখিয়ে তার কাছে থাকা দুটি মোবাইল, একটি প্রফেশনাল ক্যামেরা ও মানিব্যাগ ছিনিয়ে নেয়। তার সঙ্গে থাকা সহকর্মী ইমরানের কাছ থেকেও একটি ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয় দুর্বৃত্তরা। প্রায় তিন লাখ টাকারও বেশি ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন বলে জানা গেছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে মুন হৃদয় বলেন, ‘আজ ভোরবেলা ফটোশুটের কাজে কেরানীগঞ্জে গিয়েছিলাম। ফেরার সময় সেতু পার হওয়ার মুহূর্তে হামলার শিকার হই। অস্ত্রের মুখে দাঁড়িয়ে কিছুই করার উপায় ছিল না।’

ঘটনার পরপরই মুন হৃদয় কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। তবে এখনো পর্যন্ত কোনো অভিযুক্তকে আটক করা যায়নি।

এদিকে স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, বুড়িগঙ্গা সেতু-৩ এলাকা দীর্ঘদিন ধরে ছিনতাইকারীদের নিরাপদ আশ্রয়স্থলে পরিণত হয়েছে। বিশেষ করে ভোর ও গভীর রাতে পথচারীদের চলাচল চরম ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে। তারা এই এলাকায় নিয়মিত পুলিশ টহল জোরদারের দাবি জানান।

উল্লেখ্য, মুন হৃদয় একজন উদীয়মান ও প্রতিভাবান ওয়াইল্ডলাইফ ফটোগ্রাফার। তার তোলা ছবি ইতোমধ্যে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে Siena Awards, National Geographic, ও UNESCO Silk Road Photo Contest-এ স্থান করে নিয়েছে।

ট্যাগ: জবি
৪৮তম বিসিএসে একই স্কুলের ৬ শিক্ষার্থী হলেন স্বাস্থ্য ক্যাডার
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন কবে, জানাল মাউশি
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ববি ছাত্রদল নেতাসহ ২৩ শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে ছাত্রলীগ নেতার ম…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ বাতাস নিয়ে দূষণে দ্বিতীয় ঢাকা
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ন্যায় ও ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠায় ছাত্রশক্তির লড়াই আরও বেগ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক স্কুলের ৯৭ শিক্ষার্থীর মধ্যে ৯৫ জনের বৃত্তি লাভ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬