তিতুমীরে সাংবাদিক হেনস্তার ঘটনায় দ্রুতই ব্যবস্থা: ছাত্রদল
- তিতুমীর কলেজ প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:১৬ PM , আপডেট: ২২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:১৬ PM

সরকারি তিতুমীর কলেজ সাংবাদিক সমিতির কার্যালয়ে ঢুকে নারী সাংবাদিকসহ সাংবাদিক হেনস্তার ঘটনায় তদন্ত শেষ করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ। এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন, তদন্তের দায়িত্বে থাকা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক এনাম।
আজ বুধবার (২২ জানুয়ারি) বিকেলে মুঠোফোনে এনামুল হক জানান, আমরা সাংবাদিক সমিতিতে গিয়েছিলাম। সাংবাদিক সমিতির সভাপতি শাহেদুজ্জামান সাকিবের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছি এবং তিনি আমাদের ঘটনার বিবরণ দিয়েছেন। আমরা তার কথা শুনেছি। যে ঘটনা ঘটেছে, তা পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে বিচার-বিশ্লেষণ করছি।
তিনি আরও বলেন, সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গেও আলাপ করেছি এবং এই ঘটনার সঙ্গে যারা জড়িত, তাদের জবাবদিহিতার আওতায় আনা হয়েছে। আমরা এই বিষয়ে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করব। তিনি আরও বলেন, নারী হেনস্তার অভিযোগ ওঠা যুগ্ম- আহ্বায়ক জিহাদ হাওলাদারের সঙ্গেও কথা বলেছি। তিনি তার বিবরণ দিয়েছেন।
এর আগে, গত ১৬ জানুয়ারি ‘ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে তিতুমীর ঐক্যের বাকবিতণ্ডা তিতুমীর ঐক্যের কমিটি স্থগিত’ শিরোনামে ভিডিও প্রকাশ হয়। তখন তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাবেদ ইকবাল, নোয়াখালী জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক ও ছাত্রদল নেতা আব্দুল হামিদ এবং আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আল-আমিনের নেতৃত্বে তিতুমীর কলেজ শাখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা সরকারি তিতুমীর কলেজ সাংবাদিক সমিতির কার্যালয় প্রবেশ করে সমিতির সদস্যদের হেনস্তা করে।
ওই মুহূর্তের ভিডিও ধারণ করতে গেলে কার্যালয়ের দরজার সামনে বর্তমান আহ্বায়ক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক জিহাদ হাওলাদার ও তার অনুসারীরা নারী সাংবাদিককে ভিডিও ডিলিট করতে বলে ও বিভিন্নভাবে হেনস্তা করেন।
এ ঘটনায়, গত ১৮ জানুয়ারি তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের সাবেক দুই নেতাকে শো-কজ করে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ। একইসাথে ঘটনা তদন্তে দুই সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ ৷ এসময় কমিটিকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়।