ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় জবিতে আনন্দ মিছিল 

২৩ অক্টোবর ২০২৪, ১১:২৯ PM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৩ PM

ছাত্রলীগ সংগঠনকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ক্যাম্পাসে আনন্দ মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা। বুধবার (২৩ অক্টোবর) রাত সাড়ে ১০ টায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক থেকে আনন্দ মিছিল বের করে ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এছাড়াও পুরান ঢাকার রায়সাহেব বাজার ও লক্ষীবাজারের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে এই আনন্দ মিছিলটি। 

এসময় শিক্ষার্থীরা ‘হই হই রই রই, ছাত্রলীগ গেল কই’, ‘দিয়েছি তো রক্ত আরও দিবো রক্ত’, ‘একটা একটা লীগ ধর, ধইরা ধইরা সাইজ কর’, ‘ছাত্রলীগের চামড়া, তুলে নেব আমরা’, ‘আবু সাঈদের রক্ত বৃথা যেতে দিবো না’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা যায়।

এর আগে, আওয়ামী লীগের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করেছে অন্তুর্বর্তীকালীন সরকার। বুধবার (২৩ অক্টোবর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

যবিপ্রবিতে নতুন উপ-উপাচার্যের যোগদান
  • ২৯ জুন ২০২৬
‘আল্লাহ যেন তৌফিক দেন, ফ্যামিলি কার্ডের টাকা ২৫০০ থেকে ২৫ হ…
  • ২৯ জুন ২০২৬
মাতৃত্বকালীন ছুটি সীমিত করায় হাইকোর্টের রুল 
  • ২৯ জুন ২০২৬
ফের কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত
  • ২৯ জুন ২০২৬
যশোরের দুই মহাসড়কে বেপরোয়া বাস চলাচল, বাড়ছে দুর্ঘটনা
  • ২৯ জুন ২০২৬
একের পর এক বিসিএসে সাফল্য, এবার কাস্টমস ক্যাডারে ডা. ওমর ফা…
  • ২৯ জুন ২০২৬