বিএম কলেজের উপাধ্যক্ষকে পদত্যাগ করতে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

১২ আগস্ট ২০২৪, ০৭:৩২ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৪২ AM
প্রফেসর এ. এস. কাইয়ুম উদ্দিন

প্রফেসর এ. এস. কাইয়ুম উদ্দিন © সংগৃহীত

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্রলীগ নেতা-কর্মীদের ইন্ধন দেওয়ার অভিযোগে বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর এ. এস. কাইয়ুম উদ্দিন আহমেদকে পদত্যাগ করতে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দেওয়া হয়েছে। আজ সোমবার (১২ আগস্ট) দুপুরে কলেজের ফেইসবুক গ্রুপসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম গুলোতে পোস্ট করে তাঁকে এই সময়ের মধ্যে পদত্যাগ করতে বলেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। 

বিএম কলেজের অন্যতম সমন্বয়ক মো. মুহাইমিনুল ইসলাম ফরহাদ বলেন, উপাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. এ এস কাইয়ুম উদ্দিন আহমেদ স্যার কখনোই শিক্ষার্থীবান্ধব ছিলেন না। তিনি অনেক আগ থেকেই বিএম কলেজ ছাত্রলীগকে লালনপালন করে আসছেন। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলার সাথে তিনি সরাসরি সম্পৃক্ত ছিলেন। তিনি সর্বপ্রথম বহিরাগত ছাত্রলীগ দিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছেন। সরকারি কর্মকর্তা বিধিমালা লঙ্ঘন করে এসব কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত ছিলেন বিধায় সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাঁকে আগামী ২৪ ঘণ্টার (১৩ আগস্ট) সকাল ১১টা মধ্যে পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়েছি, এর মধ্যে উনি স্বেচ্ছায় পদত্যাগ না করলে আমরা ফের আন্দোলন করতে বাধ্য হবো।

এ বিষয়ে উপাধ্যক্ষ প্রফেসর এ.এস কাইয়ুম উদ্দিন আহমেদ বলেন, ছাত্রলীগকে ইন্ধন দেয়ার বিষয়ে তারা যে অভিযোগ তুলেছে এটা সঠিক নয়। কারণ আমি সরকারের একজন বিসিএস ক্যাডার কর্মকর্তা, সুতরাং ক্ষমতায় যে সরকার থাকবে সে সরকারের সক্ষতা রেখেই আমাদের কাজ করতে হবে। 

তিনি আরো বলেন, আমি একজন সরকারি কর্মকর্তা । সরকার যদি আমাকে পদত্যাগ করতে বলে আমি পদত্যাগ করবো।সরকার যদি চাকরি ছেড়ে দিতে বলে তাহলে অবশ্যই আমি চাকরি ছেড়ে দেবো সুতরাং সরকার আমাকে যেই সিদ্ধান্ত দিবে আমি সেই সিদ্ধান্তই মেনে নেব।

এ বিষয়ে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. আমিনুল হকের কাছে জানতে চাইলে তিনি কোন মন্তব্য প্রকাশ করেননি।

রাষ্ট্রপতি ভাষণ দেওয়ায় জামায়াত-এনসিপিসহ বিরোধীদলের ওয়াক আউট
  • ১২ মার্চ ২০২৬
আইআরজিসির হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে বাহারাইনে গ্রেপ্তার ৪
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ইরানে সরকার পতনের সম্ভাবনা নেই, দাবি মার্কিন গোয়েন্দাদের
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ঢাবি অধ্যাপক জামাল উদ্দীনের জামিন নামঞ্জুর 
  • ১২ মার্চ ২০২৬
সম্রাট গ্রুপের প্রধান গ্রেপ্তার, ধস্তাধস্তিতে আহত ৩ পুলিশ স…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ঢাবির প্রথম বর্ষে ভর্তি নিয়ে বিশেষ নির্দেশনা
  • ১২ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081