বিএম কলেজের উপাধ্যক্ষকে পদত্যাগ করতে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

১২ আগস্ট ২০২৪, ০৭:৩২ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৪২ AM
প্রফেসর এ. এস. কাইয়ুম উদ্দিন

প্রফেসর এ. এস. কাইয়ুম উদ্দিন © সংগৃহীত

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্রলীগ নেতা-কর্মীদের ইন্ধন দেওয়ার অভিযোগে বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর এ. এস. কাইয়ুম উদ্দিন আহমেদকে পদত্যাগ করতে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দেওয়া হয়েছে। আজ সোমবার (১২ আগস্ট) দুপুরে কলেজের ফেইসবুক গ্রুপসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম গুলোতে পোস্ট করে তাঁকে এই সময়ের মধ্যে পদত্যাগ করতে বলেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। 

বিএম কলেজের অন্যতম সমন্বয়ক মো. মুহাইমিনুল ইসলাম ফরহাদ বলেন, উপাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. এ এস কাইয়ুম উদ্দিন আহমেদ স্যার কখনোই শিক্ষার্থীবান্ধব ছিলেন না। তিনি অনেক আগ থেকেই বিএম কলেজ ছাত্রলীগকে লালনপালন করে আসছেন। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলার সাথে তিনি সরাসরি সম্পৃক্ত ছিলেন। তিনি সর্বপ্রথম বহিরাগত ছাত্রলীগ দিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছেন। সরকারি কর্মকর্তা বিধিমালা লঙ্ঘন করে এসব কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত ছিলেন বিধায় সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাঁকে আগামী ২৪ ঘণ্টার (১৩ আগস্ট) সকাল ১১টা মধ্যে পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়েছি, এর মধ্যে উনি স্বেচ্ছায় পদত্যাগ না করলে আমরা ফের আন্দোলন করতে বাধ্য হবো।

এ বিষয়ে উপাধ্যক্ষ প্রফেসর এ.এস কাইয়ুম উদ্দিন আহমেদ বলেন, ছাত্রলীগকে ইন্ধন দেয়ার বিষয়ে তারা যে অভিযোগ তুলেছে এটা সঠিক নয়। কারণ আমি সরকারের একজন বিসিএস ক্যাডার কর্মকর্তা, সুতরাং ক্ষমতায় যে সরকার থাকবে সে সরকারের সক্ষতা রেখেই আমাদের কাজ করতে হবে। 

তিনি আরো বলেন, আমি একজন সরকারি কর্মকর্তা । সরকার যদি আমাকে পদত্যাগ করতে বলে আমি পদত্যাগ করবো।সরকার যদি চাকরি ছেড়ে দিতে বলে তাহলে অবশ্যই আমি চাকরি ছেড়ে দেবো সুতরাং সরকার আমাকে যেই সিদ্ধান্ত দিবে আমি সেই সিদ্ধান্তই মেনে নেব।

এ বিষয়ে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. আমিনুল হকের কাছে জানতে চাইলে তিনি কোন মন্তব্য প্রকাশ করেননি।

অনির্দিষ্টকালের বন্ধ সিলেটে সব পেট্রোল পাম্প
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ থেকে ওয়াক-আউট, যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence