অসহায় মানুষদের মাঝে ঈদ উপহার তুলে দিল খুবির ‘পেডন’

০৪ এপ্রিল ২০২৪, ১২:৫৩ AM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:০৭ PM
অসহায় মানুষদের মাঝে ঈদ উপহার তুলে দিল খুবির ‘পেডন’

অসহায় মানুষদের মাঝে ঈদ উপহার তুলে দিল খুবির ‘পেডন’ © টিডিসি ফটো

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে অসহায় ও ছিন্নমূল মানুষদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করেছে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) সয়েল, ওয়াটার এন্ড এনভায়রনমেন্ট ডিসিপ্লিনের শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘পেডন।’

মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের আশেপাশের এলাকায়  প্রায় পঁচিশটি হতদরিদ্র ও অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদের এই খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়।

পেডনের সভাপতি মো. ফাহিম রহমান বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী এবং একজন মানুষ হিসেবে ছিন্নমূল মানুষদের প্রতি আমাদের দায়বদ্ধতা আছে। সেই দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে এবং ঈদের খুশি সবার সঙ্গে ভাগ করে নেওয়ার জন্য আমরা ডিসিপ্লিনের শিক্ষার্থী এবং শিক্ষকদের সহায়তায় তাদের জন্য কিছু করার চেষ্টা করেছি। তবে আমাদের আরো কিছু করার ইচ্ছে আছে।

সয়েল, ওয়াটার এন্ড এনভায়রনমেন্ট ডিসিপ্লিনের প্রধান মো. সানাউল ইসলাম শিক্ষার্থীদের এই উদ্যোগকে প্রশংসা করে বলেন, সারা দেশের মানুষের কষ্টের টাকায় বিশ্ববিদ্যালয় চলে। সমাজের দুস্থ-অসহায় মানুষদের সাহায্য করা সকলের দায়িত্ব। এটা যে শিক্ষার্থীরা অনুধাবন করতে পেরেছে তাতে শিক্ষক হিসেবে আমি গর্ববোধ করছি।

 
অনির্দিষ্টকালের বন্ধ সিলেটে সব পেট্রোল পাম্প
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ থেকে ওয়াক-আউট, যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬