১৭ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জবি, খোলা থাকছে ছাত্রী হল

২৮ মার্চ ২০২৪, ০৩:১৫ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৪ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

ইস্টার সানডে, শব-ই-কদর, জুমাতুল বিদা, ঈদ উল ফিতর ও বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে দীর্ঘ ১৭ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি)। তবে এই ছুটিতে খোলা থাকবে একমাত্র ছাত্রী হল বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল। 

বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) জবির রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) মো. আইনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, আগামী ৩১ মার্চ (রবিবার) থেকে ১৪ এপ্রিল (রবিবার) পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ক্লাস বন্ধ থাকবে। তবে এই সময়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের জরুরি পরিসেবা (বিদ্যুৎ, পানি, গ্যাস, টেলিফোন, ইন্টারনেট, নিরাপত্তা, পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা ইত্যাদি) চালু থাকবে।

যদিও বন্ধের আগে দুদিন (শুক্র-শনি) বিশ্ববিদ্যালয়ের সাপ্তাহিক বন্ধ থাকায় শিক্ষার্থীরা মোট বন্ধ পাচ্ছেন ১৭ দিন।

তবে প্রশাসনিক কার্যক্রমের কথা বিবেচনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ইনস্টিটিউট, বিভাগ ও প্রশাসনিক দফতরসমূহ আগামী ৭-১৪ এপ্রিল পর্যন্ত (৮ দিন) বন্ধ থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ রয়েছে। ছুটি শেষে আগামী ১৫ এপ্রিল থেকে যথারীতি বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়মিত ক্লাস-পরীক্ষা ও দফতরসমূহ চালু থাকবে।

এদিকে, বিশ্ববিদ্যালয়ের এই ছুটির মধ্যে নারী শিক্ষার্থীদের সুবিধার কথা চিন্তা করে একমাত্র ছাত্রী হলটি খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। হলটির প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. দীপিকা রাণী সরকার বলেন, হল বন্ধ রাখলে সুবিধা হতো; তবে এই ছুটিতে আমরা হল খোলা রাখব।

ভারতীয় ভিসা আবেদনে নতুন শর্ত, বাধ্যতামূলক যেসব তথ্য
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
৫২তম বিসিএসও কি বিশেষ হচ্ছে?
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি বিজ্ঞপ্তি দেখুন এখানে
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
শনিবার সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আলোচনা সভা-রচনা প্রতিযোগিতাসহ …
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
এই মহিলা আমার স্ত্রী নন: গোলাম মাওলা রনি
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ভুটানের বিপক্ষে একাদশে ৩ পরিবর্তন, স্ট্রাইকারের ভূমিকায় ‘চম…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950