নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন কোষাধ্যক্ষের যোগদান

১৫ আগস্ট ২০২৩, ১০:৪৫ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১১ AM
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন কোষাধ্যক্ষের যোগদান

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন কোষাধ্যক্ষের যোগদান © টিডিসি ফটো

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭ম ট্রেজারার হিসেবে যোগদান করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের অধ্যাপক ড. আতাউর রহমান। সোমবার (১৪ আগস্ট) আনুষ্ঠানিকভাবে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার হিসেবে যোগদান করেন তিনি। এরপর কবি নজরুল ভাস্কর্য ও বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তিনি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. সৌমিত্র শেখর, কলা অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মুশাররাত শবনম, বিজ্ঞান ও প্রকৌশল অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. উজ্জ্বল কুমার প্রধান, ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মো. রিয়াদ হাসান, চারুকলা অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. তপন কুমার সরকার, রেজিস্ট্রার কৃষিবিদ ড. মো. হুমায়ুন কবীর, প্রক্টর সঞ্জয় কুমার মুখার্জীসহ অন্যরা।

নবনিযুক্ত ট্রেজারার ড. আতাউর রহমান বলেন, টিম ওয়ার্কের মধ্যে দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় সামনের দিকে এগিয়ে যাবে বলে আমরা আশাবাদী। ট্রেজারার অফিস হবে সকলের। এখানে যে টিম আছে আমি সেই টিমে পরামর্শ দেব। বিশেষ করে আর্থিক বিষয়গুলো দেখভালের চেষ্টা করবো। আমাদের সম্পদ সীমিত কিন্তু চাহিদা অনেক। তাই সীমিত সম্পদের কীভাবে সর্বোচ্চ ব্যবহার করা যায় সেটাই আমাদের প্রচেষ্টা।

এর আগে গত বুধবার (৯ আগস্ট) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার উপসচিব মোছা: রোখছানা বেগম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে অধ্যাপক ড. আতাউর রহমানকে চার বছরের জন্য নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়।

ইঞ্জিনিয়ারিং ও টেকনিক্যাল এডুকেশন এক না: শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালি খুলতে যুক্তরাষ্ট্রকে যে শর্ত দিল ইরান
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা কলেজে মাথায় খসে পড়ল পলেস্তারা, গুরুতর আহত শিক্ষার্থী
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’র নাম পরিবর্তনে ক্ষোভ উদীচীর, পুনর্বহালের…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
অব্যাহতি পেয়েও ছাত্রদলের ব্যানারে প্রভোস্টকে শুভেচ্ছা হামিম…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সাড়া ফেলেছে তাসকিনের বিজ্ঞাপন 
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬