সাংবাদিক বহিষ্কার

চতুর্থ দিনের মতো কুবিতে সংবাদকর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি

০৯ আগস্ট ২০২৩, ১০:১১ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৬ AM
ইকবাল মনোয়ারকে আইনবহির্ভূত বহিষ্কার প্রত্যাহারের দাবিতে আন্দোলন

ইকবাল মনোয়ারকে আইনবহির্ভূত বহিষ্কার প্রত্যাহারের দাবিতে আন্দোলন © টিডিসি ছবি

সংবাদ প্রকাশের জেরে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার প্রতিনিধি ও ইংরেজি বিভাগের স্নাতকোত্তরের শিক্ষার্থী ইকবাল মনোয়ারকে আইনবহির্ভূত বহিষ্কার প্রত্যাহারের দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত রয়েছে।

বুধবার (০৯ আগস্ট) টানা চতুর্থ দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিকরা। এ দিন বিকাল ৩টা থেকে ৪টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান করেন তারা।

অবস্থান কর্মসূচিতে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সভাপতি মুহা. মহিউদ্দিন মাহি এবং সাধারণ সম্পাদক আহমেদ ইউসুফ আকাশের নেতৃত্বে উপস্থিত ছিলেন দৈনিক শেয়ার বীজের প্রতিনিধি শাহীন আলম, দৈনিক ইনকিলাবের প্রতিনিধি মো. হাবিবুর রহমান, মানবজমিনের প্রতিনিধি সাঈদ হাসান, ভোরের ডাক প্রতিনিধি রকিবুল হাসান।

এছাড়াও দৈনিক নয়া দিগন্তের প্রতিনিধি মানসুর আলম, খোলা কাগজের প্রতিনিধি হাছিবুল ইসলাম সবুজ, আজকের দৈনিকের প্রতিনিধি তুষার ইমরান, চ্যানেল অনলাইনের প্রতিনিধি ফারিহা জাহান, ডাকঘরের প্রতিনিধি শাহিন ইয়াসার, রাইজিং বিডি প্রতিনিধি নাবিদ, অধিকারপত্রের প্রতিনিধি জাহিদ ও দৈনিক দর্পনের প্রতিনিধি মোহাম্মদ জুবায়ের হোসাইন উপস্থিত ছিলেন একই কর্মসূচিতে।

প্রসঙ্গত, গত ৩১শে জুলাই উপাচার্যের বক্তব্য নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় ২ আগস্ট সাংবাদিক সমিতির অর্থ সম্পাদক ও যায়যায়দিনের প্রতিনিধি ইকবাল মনোয়ারকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কার করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বিস্ফোরক ও আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৪, টিটিপি মতাদর্শী বলছে…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় খাবার টেবিলেই কলেজ শিক্ষকদের মারধর ছাত্রদ…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
সবার সামনে জকসু সম্পাদককে থাপ্পড়-হুমকির অভিযোগে ছাত্রদলের ন…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
সকালের মধ্যে ঢাকাসহ ১৯ অঞ্চলে ৮০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে লিমনের প্রথম জানাজা বৃহস্পতিবার
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত ইরানের ওপর নৌ অবরোধ বহাল থাকবে
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬