ছাত্রী নির্যাতন

ইবিতে মুখে কালো কাপড় বেঁধে ছাত্র ইউনিয়নের প্রতিবাদ

২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১০:২৩ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ০১:২৪ PM
ইবিতে ছাত্র ইউনিয়নের মৌন প্রতিবাদ

ইবিতে ছাত্র ইউনিয়নের মৌন প্রতিবাদ © টিডিসি ফটো

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) দেশরত্ন শেখ হাসিনা হলের এক নবীন ছাত্রীকে রাতভর নির্যাতনের ঘটনার প্রতিবাদে দ্বিতীয় দিনের মতো কর্মসূচী পালন করেছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন ইবি সংসদ। মুখে কালো কাপড় বেঁধে মৌন প্রতিবাদ কর্মসূচী পালন করেন সংঠনটির সদস্যরা। 

আজ সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের সামনে তারা এ কর্মসূচী পালন করেন। 

এ সময় তাদের হাতে- হলে শিক্ষার্থী নিপীড়ন বন্ধ করো, আবাসিক হলে দখলদারিত্ব বন্ধ করো, সকল ধরনের শিক্ষার্থী নিপীড়ন বন্ধ করো, নির্যাতনকারী নেত্রীর সর্বোচ্চ শাস্তি চাই’সহ বিভিন্ন স্লোগান সম্বলিত প্লাকার্ড দেখা যায়। এদিকে ছাত্রী নির্যাতনের ঘটনার আটদিন পেরুলেও এখনও পর্যন্ত বিশ্ববিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের তদন্ত কমিটি ছাড়া দৃশ্যমান কোন পদক্ষেপ না নেওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ।

আরও পড়ুন: ইবি ছাত্রীকে বিবস্ত্র করে নির্যাতন— যা বললেন অভিযুক্তরা

মৌন প্রতিবাদে সংগঠনটির সভাপতি ইমানুল সোহান, সাধারণ সম্পাদক মোখলেছুর রহমান সুইট, সহ-সভাপতি মাহমুদুল হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক ওবাইদুর রহমান আনাস। এছাড়াও সংগঠনটির অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে গত সোমবার বিকালে ছাত্রী নির্যাতনের সঙ্গে জড়িত  সকলের বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবিতে বিক্ষোভ করেছিলেন তারা।

প্রসঙ্গত, গত রবিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে দেশরত্ন শেখ হাসিনা হলের গণরুমে ডেকে রাত ১১টা থেকে রাত ৩টা পর্যন্ত নবীন এক ছাত্রীকে বিবস্ত্র করে মারধর ও শারীরিকভাবে নির্যাতন করা হয় বলে অভিযোগ ওঠে শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি সানজিদা চৌধুরী অন্তরার ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে। নির্যাতনের পরের দিন ভয়ে ক্যাম্পাস থেকে পালিয়ে যান ভুক্তভোগী ছাত্রী।

সংসার থাকা মা-বোনরাই পাবে ফ্যামিলি কার্ড: তারেক রহমান
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
অবহেলা নয়, আধুনিক হবে পুরান ঢাকা: জামায়াত নেতা ড. মান্নান
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দাখিল পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন শুরু কাল, গুণ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আজীবন মানুষের জন্য কাজ করে গেছেন অধ্যাপক আতাউর রহমান বিশ্বাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
বিজ্ঞান শিক্ষায় ভর্তি ও গবেষণার গতি কমেছে: শিক্ষা উপদেষ্টা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬