৫ দিন বন্ধ থাকবে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়

২৫ ডিসেম্বর ২০২২, ০৮:৩২ AM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:১৩ PM
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাককানইবি) শীতকালীন অবকাশ শুরু হচ্ছে আজ রবিবার (২৫ ডিসেম্বর) থেকে। চলবে আগামী বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) পর্যন্ত। মোট এ পাঁচ দিন বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের অ্যাকাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার কৃষিবিদ ড. ম. হুমায়ুন কবীর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। অ্যাকাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও আবাসিক হলগুলো খোলা থাকবে।

আরও পড়ুন: র‍্যাগিংয়ের ঘটনায় নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী বহিষ্কার

শীতকালীন অবকাশ ২৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত হলেও শুক্র ও শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় ১ জানুয়ারি থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের অ্যাকাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম শুরু হবে।

প্রভোস্ট কাউন্সিলের সভাপতি মাসুম হাওলাদার জানান, হলে অনেক শিক্ষার্থী আছেন, যারা শীতকালীন অবকাশে বাড়িতে যাবেন না; অনেকেই চাকরির প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তাছাড়া অনেকেই টিউশ‌নির সাথে যুক্ত। তারা যেন কোনও ধরনের বিপাকে না পড়েন, সেজন্য হল প্রশাসন হল খোলা রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

মির্জা আব্বাসের শারীরিক অবস্থার সর্বশেষ অবস্থা জানা গেল
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
জরুরি টিকাদান কর্মসূচি: ‘অবহেলিত’ স্বাস্থ্যকর্মীদের সঙ্গে ব…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দলিত শ্রেণির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্ষমা চাইবে নেপাল
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সিরাজগঞ্জে যাত্রীবাহী বাস উল্টে নিহত ৩
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সিঙ্গাপুর থেকে ডিজেল নিয়ে চট্টগ্রামে ভিড়েছে তেলবাহী জাহাজ, …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা সেনানিবাসের অধীনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ১২৬, আবেদন …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬