ড্যাফোডিল মডেল ইউএন কনফারেন্স শুরু ২ জানুয়ারি

৩০ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৫:১৪ PM

© টিডিসি ফটো

চারদিন ব্যাপী ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি মডেল ইউনাইটাইটেড ন্যাশনস অ্যাসোসিয়েশনের (ডিআইইউমুনা) আয়োজনে ‘ডিআইউমুনা কনফারেন্স-২০২০’ আগামী ২ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস আশুলিয়ায় ২ জানুয়ারি থেকে ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত এই কনফারেন্স চলবে।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ৭১ মিলনায়তনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান ড্যাফোডিল  ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইউসুফ মাহবুবুল ইসলাম।

তিনি আরও জানান, ‘যুব অংশগ্রহণ-২০৩০ এর মাধ্যমে সুশাসন ও টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিতকরণ’ শ্লোগানকে প্রতিপাদ্য করে শুরু হতে যাওয়া এ সম্মেলনে দেশ-বিদেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩৫০জন শিক্ষার্থী অংশ নিবেন। সম্মেলনের সহযোগী অংশীদার হিসেবে রয়েছে ইউনাইটেড নেশনস বাংলাদেশ এবং নলেজ পার্টনার হিসেবে রয়েছে ইউনাইটেড নেশনস সেন্টার, ঢাকা। অর্গানাইজিং পার্টনার ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল  স্কুল ও ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল  কলেজ।  আর মিডিয়া পার্টনার হিসেবে আছে 'ইনডিপেন্ডেন্ট টেলিভিশন’ এবং ‘দি ফিন্যানসিয়াল এক্সপ্রেস’।

সংবাদ সম্মেলনে আরও বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-উপাচার্য প্রফেসর ড. এস এম মাহাবুবুল হক মজুমদার, ইউনিভার্সিটির উর্ধ্বতন সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) মোঃ আনোয়ার হাবিব কাজল, ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের অধ্যক্ষ ড. মোঃ মাহামুদুল হাসান,  ডেভলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের জ্যেষ্ঠ প্রভাষক এবং ডিআইইউ মডেল ইউএন অ্যাসোসিয়েশনের আহ্বায়ক রাফি আল মাহমুদ এবং সভাপতি তাহমিদ ফাহিম প্রমুখ।

সীমিত পরিসরে রাফাহ সীমান্ত খুলে দিল ইসরায়েল
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে দুই দিনে ১,৩৫০ মেট্রিক টন চাল আমদানি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৬৫০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি করবে সরকার
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আকিজ বশির গ্রুপে চাকরি, আবেদন শেষ ১২ ফেব্রুয়ারি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিক্ষা আইনের খসড়া প্রকাশ
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইসলামী ফ্রন্ট প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসে হামলা-ভাঙচুর
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬