গ্লোবাল ইনক্লোশন সামিটে অংশ নিতে দক্ষিন আফ্রিকায় ডিআইটির অধ্যক্ষ

২০ জুন ২০১৯, ০৩:৩৫ PM

© টিডিসি ফটো

গ্লোবাল ইনক্লোশন সামিটে অংশ গ্রহণের জন্য দক্ষিন আফ্রিকার জোহানেসবার্গে গেছেন ড্যাফোডিল পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট (ডিআইটি) এর অধ্যক্ষ এবং বাংলাদেশ স্কিল ডেভেলপমেন্ট ইন্সটিটিউটের নির্বাহী পরিচালক কে এম হাসান রিপন । ২ দিন ব্যাপী এই সামিতে বাংলাদেশর প্রতিনিধিত্ব করবেন তিনি।

১৯ জুন গ্লোবাল ইনক্লোশন এর একটি প্যানেল ডিসকাশনে তিনি প্যানেলিস্ট হিসেবে উপস্থিত থাকবেন। ২০ জুন ফাইন্যান্সিয়াল ইনক্লোশন সম্পর্কিত একটি ওয়ার্কশপে ফ্যাসেলিটিটর হিসেব উপস্থিত থেকে ওয়ার্কশপটি পরিচালনা করবেন বলে জানা গেছে।

বাংলাদেশে সরকার কর্তৃক গৃহীত ২০২১ সালের মধ্যে ৩ কোটি কর্মসংস্থান সৃষ্টির যে পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে সেই পরিকল্পনা বাস্তবায়নে এই সামিতে অংশগ্রহন বিশেষ অবদান রাখবে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। ২৩ জুন সফর শেষে তিনি ঢাকায় ফিরবেন।

ভোরে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকা মহানগরের ভোটকেন্দ্রে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিতের নির্…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পবিত্র শবে বরাত আজ, রাতে যেভাবে ইবাদত করবেন
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শবে বরাত উপলক্ষে ৬ আমল পালনের পরামর্শ দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হাসনাত আব্দুল্লাহর ব্যানারে আগুন, প্রতিনিধির ওপর হামলা
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রুশ তেল কিনবে না ভারত, পণ্যে ১৮ শতাংশ শুল্কের সিদ্ধান্ত ট্র…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬