সাত দাবিতে আন্দোলনে নামছেন বিইউএফটি শিক্ষার্থীরা

২৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৭ AM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ১২:৫৫ PM
বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজি

বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজি © সংগৃহীত

অতিরিক্ত চার্জ বাতিল, খাবারের মান উন্নত করা, মেয়েদের হোস্টেলের সমস্যার সমাধানসহ সাত দফা দাবিতে আন্দোলনে নামার ঘোষণা দিয়েছেন বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজির (বিইউএফটি) শিক্ষার্থীরা। আজ রবিবার (২৭ এপ্রিল) বিকেলের মধ্যে দাবি মানা না হলে কঠোর কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন তারা। প্রথম দফায় আজ অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হতে পারে বলে জানানো হয়েছে।

শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন, তারা আশ্বাস চান না। তাদের দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে। খোলা মাঠে আলোচনার মাধ্যমে রবিবার বেলা সাড়ে ৩টার মধ্যে দাবিগুলো বাস্তবায়ন করতে হবে। না হলে পরবর্তী কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছেন তারা।

দাবির মধ্যে রয়েছে-
১. ইনস্টলমেন্টের অযৌক্তিক অতিরিক্ত চার্জ বাতিল করতে হবে এবং পূর্বের নিয়ম বহাল রাখতে হবে (তিন ইনস্টলমেন্টে টিউশন ফি নিতে হবে এবং ইন্সটলমেন্টের অ্যাপ্লিকেশনের ব্যাবস্থা হবে Ucam এ অনলাইনে, মিড এর আগে একটি এবং পরে দুটি ইন্সটলমেন্ট)।

২. ভার্সিটির সেন্ট্রাল এসিসহ, এসি সংক্রান্ত সব সমস্যা সমাধান করতে হবে (ক্যাফেটেরিয়াতেও সেন্ট্রাল এসির ব্যবস্থা করতে হবে) এবং ওয়াইফাই নেটওয়ার্ক সমস্যার সমাধান করতে হব।

৩. চারটি স্টুডেন্ট লিফট সচল রাখতে হবে এবং অতিরিক্ত লিফট স্থাপন করতে হবে। সেই সাথে ল্যাব এবং ট্রান্সপোর্ট ফ্যাসিলিটি বৃদ্ধি করতে হবে।

৪. ক্যাফেটেরিয়ার খাবারের মান উন্নতকরণ এবং সূলভ মূল্যের খাবার নিশ্চিত করতে হবে (সার্বক্ষণিক তদারকির ব্যবস্থা করতে হবে এবং ক্যাফেটেরিয়ার বসার জায়গা বৃদ্ধি করতে হবে)।

আরো পড়ুন: মধ্যরাতে ইউআইইউ ভিসির সঙ্গে আলোচনায় বসলেন আন্দোলনকারীরা

৫. মেয়েদের হোস্টেলের সব সমস্যার সমাধান করতে হবে (সিকিউরিটি, ভাড়া, সকল সুবিধা ব্যাবস্থা নিয়ন্ত্রণ ইত্যাদি ) এবং সেই সাথে মেয়েদের মেডিক্যাল সেবা পরিপূর্ণ নিশ্চিত করতে হবে (স্যানিটারি ন্যাপকিন ভেন্ডিং মেশিন বিশেষ ভাবে স্থাপন করতে হবে)।

৬. ভার্সিটির ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ গুলোর জন্য আইইবি’র স্বীকৃতি নিশ্চিত করতে হবে।

৭. শিক্ষার্থীদের যেকোনো যৌক্তিক সমস্যার সমাধানে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে সহায়ক ভূমিকা পালন করতে হবে এবং তাদের প্রাপ্য অধিকার তাদেরকে দিতে হবে।

এ বিষয়ে বক্তব্য জানতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের অফিসিয়াল মোবাইল ফোন নম্বরে কল দিলেও রিসিভ না করায় বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।

৯৪২ কোটি টাকার অত্যাধুনিক রাডারের যুগে বাংলাদেশ, নজরদারি কর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন প্রযুক্তিতে বাজেট বাড়াতে যাচ্ছে যুক্তর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
কামরাঙ্গীরচরে প্রিন্টিং কারখানায় আগুন, ফায়ার সার্ভিসের ৩ ইউ…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি শিক্ষার্থীকে মারধরের ঘটনায় মামলা না নেওয়ায় পুলিশের বির…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিটি ক্যাম্পাসে আমরা আপনাদেরকে হাজার হাজার বার গুপ্ত বলব…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
জামায়াত-শিবিরের রাজনীতি নিষিদ্ধের আহ্বান রাবি ছাত্রদল সভাপত…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬