চরাঞ্চলে আরও এক হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় স্থাপনের পরিকল্পনা

২৭ এপ্রিল ২০২৩, ০৪:৫১ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১০:১৭ AM
চরাঞ্চলে আরও এক হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় স্থাপনের পরিকল্পনা

চরাঞ্চলে আরও এক হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় স্থাপনের পরিকল্পনা © ফাইল ছবি

চরাঞ্চলে নতুন করে আরও এক হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয় স্থাপনের পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন। তিনি বলেছেন, এই অর্থবছরে ২০টি চরে নতুন করে বিদ্যালয় স্থাপনের কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ এপ্রিল) কুড়িগ্রামের ঐতিহ্যবাহী ফুলবাড়ী ডিগ্রি কলেজের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। এর আগে সুবর্ণজয়ন্তী অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী।

সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে কলেজ প্রাঙ্গণ থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে উপজেলার সদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ ছাড়া রয়েছে দেশের বরণ্য শিল্পীদের পরিবেশনায় দু-দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

আরও পড়ুন: কানাডার অ্যাপার্টমেন্টে মিলল বাংলাদেশি ছাত্রের লাশ

এ সময় বক্তব্য রাখেন কুড়িগ্রামে ২ আসনের সংসদ সদস্য পনির উদ্দিন আহমেদ, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. জাফর আলী, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মো. মশিউর রহমান, কুড়িগ্রামের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল আরীফ, পুলিশ সুপার আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম প্রমুখ।

বাবার গলায় অস্ত্র ঠেকিয়ে মাদ্রাসা ছাত্রীকে অপহরণ, দুদিনেও ব…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের সমালোচনা করায় ডিবি পরিচয়ে এক্টিভিস্ট আটক, মৌন সমাবে…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহ মেডিকেলে ছাত্রদলের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, গুরুতর আহত ২
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
মেস কেয়ারটেকারকে হ্যান্ডকাপ পরিয়ে মারধর, মোম গলিয়ে পোড়ানো হ…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
এক জেলায় পৃথক ঘটনায় দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নিখোঁজ এক
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
তিতুমীর কলেজে বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর আহ্বায়ক কমিটি গঠন
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬