বিনামূল্যে পাঠ্যবই পেতে নতুন শর্তারোপ

১০ জানুয়ারি ২০২১, ০৪:৪১ PM
প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর © লোগো

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের নিয়ন্ত্রণের বাইরে থাকা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে শিক্ষার্থীদের জন্য বিনামূল্যের পাঠ্যবই পেতে হলে বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধু বুক কর্নার স্থাপন করতে হবে। 

গত নভেম্বরের সমন্বয় সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এ নির্দেশনা দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর। রবিবার (১০ ডিসেম্বর) এ সংক্রান্ত এক অফিস আদেশ প্রকাশিত হয়েছে।

অফিস আদেশে বলা হয়, সমন্বয় সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের প্রত্যক্ষ নিয়ন্ত্রণ বহির্ভূত বিদ্যালয়ের ক্ষেত্রে বিনামূল্যের পাঠ্যবই পাওয়ার ক্ষেত্রে বঙ্গবন্ধু বুক কর্নার স্থাপনের শর্তারোপ করে বই সরবরাহ নিশ্চিত করতে হবে। সে অনুযায়ী প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের নিয়ন্ত্রণ বহির্ভূত হাইস্কুল সংলগ্ন প্রাথমিক বিদ্যালয়, বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, কিন্ডারগার্টেনসহ অন্যান্য প্রতিটি বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধু বুক কর্নার স্থাপনের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে অনুরোধ করা হলো।

অফিস আদেশে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বিভাগীয় উপপরিচালক ও জেলা শিক্ষা অফিসারদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

দাখিল পরীক্ষার প্রবেশপত্র দিতে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে ৪৫০ ট…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবির নির্বাচন কবে, জানালেন তামিম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ক্যান্সার হাসপাতালের উপ-পরিচালককে কুপিয়ে জখম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
চরফ্যাশনে বিনামূল্যে বীজ-সার পাচ্ছেন ১৩ হাজার কৃষক
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
দল হয়ত ভেবেছে আমি ভাতের মাড় টাইপ মানুষ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বাকৃবিতে ছাত্রদল নেতাকে মারধরের অভিযোগ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬