সমাজের প্রতিটি স্তরে গণতান্ত্রিক চর্চা চালু হলে রাজনৈতিক স্তরে গণতন্ত্র স্থায়ী হবে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা

৩১ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৩ PM , আপডেট: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ১০:২২ AM
চলচ্চিত্র প্রদর্শনী, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা

চলচ্চিত্র প্রদর্শনী, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা © জনসংযোগ

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, গণতন্ত্র চর্চা করলে সমাজের বৈষম্য হ্রাস পায়। তাই বিদ্যালয়, অফিসসহ সমাজের প্রতিটি পর্যায়ে গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ গড়ে তুলতে হবে। যদি গণতান্ত্রিক চর্চা সমাজের প্রতিটি স্তরে চালু হয়, তাহলেই রাজনৈতিক স্তরে গণতন্ত্র স্থায়ী হবে। 

আজ বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) ঢাকায় মিরপুরস্থ প্রাইমারি ট্রেনিং ইনস্টিটিউট (পিটিআই) এ প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর আয়োজিত জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা ২০২৫ আয়োজনের অংশ হিসাবে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য প্রদানকালে তিনি এ কথা বলেন।

ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, জুলাই  গণঅভ্যুত্থানে শহীদরা যে কারণে আত্মত্যাগ করেছিলেন, আমাদেরকে সেই আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নের চেষ্টা করতে হবে।  আমরা যদি বৈষম্যহীন একটি রাষ্ট্র গঠনের প্রচেষ্টা চালিয়ে যাই, তাহলেই তাদের প্রতি প্রকৃত সম্মান জানানো হবে।

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নূর মো: শামসুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানা বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন। 

চিকিৎসকদের যার বাড়ি যেখানে, চাইলে ওখানেই পোস্টিং দেব: স্বাস…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের স্কলারশিপ দিচ্ছে ভারত, …
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হোয়াটসঅ্যাপে চালু হচ্ছে শিডিউল মেসেজিং সিস্টেম
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টেন্ডারকাণ্ডে জামায়াতের একাধিক নেতাকে মারধর: বিএনপির ৯ নেতা…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৬ মাসের সেমিস্টার ৫ মাস, ১২ মাসের ইয়ার ১০ মাস করল ঢাকা বিশ্…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রয়োজনে জান দেব, তবুও কখনো হাসিনাতন্ত্র ফিরতে দেব না: সাদি…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬