আ’লীগ নেতার ইটভাটায় লোহার শেকলে বেঁধে শ্রমিক নির্যাতন

১৩ মে ২০২০, ০৯:১৮ PM

© সংগৃহীত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় হেলাল মিয়া ও আলাল মিয়া নামে দুই ইটভাটা শ্রমিককে শিকলে বেঁধে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযোগের তির ভাটার ম্যানেজারের দিকে।

বুধবার (১৩ মে) খাগড়াছড়ির গুইমারা ফোর স্টার ইটভাটায় এ ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় ওই ইটভাটার ম্যানেজার মাহবুব হোসেনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলমসহ চার প্রভাবশালী ব্যবসায়ী যৌথভাবে ইটভাটাটি পরিচালনা করেন। নির্যাতনের শিকার হেলাল মিয়া ও আলাল মিয়ার বাড়ি মাটিরাংগা উপজেলার রসুলপুরে।

স্থানীয়রা সূত্রে জানা গেছে, হেলাল মিয়া ও আলাল মিয়া দীর্ঘদিন ধরে ফোর স্টার ইটভাটায় কাজ করতেন। কাজের টাকা বাকি পড়ায় তারা কাজ করতে না চাওয়ায় ম্যানেজার মাহবুব হোসেন লোহার শেকল পায়ে লাগিয়ে তাদের বেঁধে রাখে। পরে পরিবারের লোকজন খবর পেয়ে ইটভাটা থেকে তাদের উদ্ধার করে।

এ বিষয়ে গুইমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাসদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে শ্রমিক দু’জনকে উদ্ধার করেছে। এ ঘটনায় ইটভাটার ম্যানেজার মাহবুবকে আসামি করে মামলা রুজু করা হচ্ছে।

শ্রমিক ইউনিয়ন নেতাকে পিটিয়ে হত্যা, ছাত্রদলের ২ নেতা বহিষ্…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
মাদকের সবচেয়ে বড় চালান আসে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর এলাকা দিয়ে
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
বড় পর্দায় বিশ্বকাপের খেলা দেখানোর স্থান গোয়েন্দা নজরদারিতে …
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
নতুন ভোটার হওয়ার সময় বাড়ল
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
গবেষণায় ৫৯ পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়কে কীভাবে বরাদ্দ দেবে, নতুন …
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
পানিতে ডুবিয়ে মাকে হত্যা, ছেলে বললেন— ‘শৈশবের বঞ্চনা ও দীর্…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence