হোটেলে ১২ লাখ টাকার বিল না দেওয়ায় অভিযুক্ত সেই এনসিপি নেতাকে শোকজ

০৪ জুলাই ২০২৬, ১২:৫৩ AM , আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৬, ০১:০০ AM
জাতীয় নাগরিক পার্টি

জাতীয় নাগরিক পার্টি © সংগৃহীত

সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গ ও গুরুতর অসদাচরণের সুনির্দিষ্ট অভিযোগে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আহ্বায়ক কমিটির সদস্যসচিব এস. এম. শাহরিয়ারকে কারণ দর্শানোর (শোকজ) নোটিশ দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে পরবর্তী সিদ্ধান্ত না দেওয়া পর্যন্ত তাঁর দলের সমস্ত সাংগঠনিক কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে। রাজধানীর একটি হোটেলে তার বিরুদ্ধে ১২ লাখ টাকার বিল না দেওয়ার অভিযোগ উঠার পর দল থেকে এমন ব্যবস্থা নেওয়া হলো। 

গতকাল শুক্রবার (৩ জুলাই ) রাতে এনসিপির দপ্তর সেলের সদস্য সাদিয়া ফারজানা দিনা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়, যা পরবর্তীতে দলের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজেও প্রকাশ করা করা হয়েছে।

শোকজ নোটিশে এস. এম. শাহরিয়ারকে উদ্দেশ্য করে বলা হয়েছে, ‘আপনার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গ ও গুরুতর অসদাচরণ সংক্রান্ত সংযুক্ত অভিযোগসমূহ অত্যন্ত গুরুতর এবং দলীয় শৃঙ্খলা, ভাবমূর্তি ও আদর্শের পরিপন্থী। এমতাবস্থায়, উক্ত অভিযোগের প্রেক্ষিতে কেন আপনার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না, তা এই নোটিশ প্রাপ্তির তারিখ হতে আগামী ০২ (দুই) কার্যদিবসের মধ্যে লিখিত জবাব কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটির প্রধান বরাবর প্রেরণের জন্য আপনাকে নির্দেশ প্রদান করা হলো।’

নোটিশে আরও স্পষ্ট করা হয় যে, দলীয় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত শাহরিয়ার কোনো ধরনের সাংগঠনিক কর্মকাণ্ডে অংশ নিতে পারবেন না।

সম্প্রতি এস. এম. শাহরিয়ারসহ এনসিপির কয়েকজন নেতার বিরুদ্ধে রাজধানীর একটি নামী হোটেলের প্রায় ১২ লাখ টাকা ভাড়া পরিশোধ না করার একটি গুরুতর অভিযোগ গণমাধ্যমে আসে। অভিযোগ রয়েছে, তারা ওই হোটেলের দুটি কক্ষ ভাড়া নিয়ে দীর্ঘ প্রায় আট মাস ধরে বিভিন্ন ধরনের ‘অশ্লীল ও অনৈতিক কর্মকাণ্ড’ পরিচালনা করে আসছিলেন। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর দলের ভাবমূর্তি রক্ষায় কেন্দ্রীয় কমিটি তার বিরুদ্ধে এই কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করল।

মাদ্রাসার ভেতরে ‘ছাত্রী’র সঙ্গে অন্তরঙ্গ হওয়ার চেষ্টা শিক্ষ…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজে শিক্ষক-কর্মচারী নি…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘রূপা কোথায়, জানি না’—বোনকে ফিরে পেতে খুবি শিক্ষার্থীর আকুতি
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আঁচল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে খাস ফুডের কর্মকর্তাদের মানসিক স্বা…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বদলে যেতে পারে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের সূচি
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চবিতে অনুমোদিত ফি ছাড়া অর্থ আদায়ে নিষেধাজ্ঞা
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬