পদত্যাগ করলেন জামায়াতপন্থি ১৭ ডেপুটি ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল

২৩ জুন ২০২৬, ০৪:৫৪ PM , আপডেট: ২৩ জুন ২০২৬, ০৪:৫৮ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

দেশের সর্বোচ্চ আইন কর্মকর্তার দপ্তর অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয় থেকে একযোগে ১৭ জন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল (ডিএজি) ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল (এএজি) পদত্যাগ করেছেন। আজ মঙ্গলবার (২৩ জুন) তারা আইন মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে রাষ্ট্রপতির বরাদ্দের উদ্দেশ্যে তাদের পদত্যাগপত্র জমা দেন।

সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল তারিকুল ইসলাম গণমাধ্যমকে এই একযোগে পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, পদত্যাগকারী এই ১৭ জন আইন কর্মকর্তার মধ্যে ১০ জন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এবং ৭ জন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল রয়েছেন। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে তারা পদত্যাগ করেছেন বলে জানালেও, আকস্মিক এই গণ-পদত্যাগের নেপথ্যে সুপ্রিম কোর্টের অভ্যন্তরীণ প্রশাসনিক সমন্বয়হীনতা নাকি অন্য কোনো কারণ রয়েছে, তা নিয়ে আইনাঙ্গনে নানা আলোচনা শুরু হয়েছে।

এর আগে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের পর নতুন সরকার গঠনের পর অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ের শীর্ষ নেতৃত্বে বড় রদবদল এসেছিল। সেই ধারাবাহিকতায় এবার হাইকোর্ট ও আপিল বিভাগে সরকারের পক্ষে মামলা পরিচালনাকারী এই গুরুত্বপূর্ণ কর্মকর্তাদের পদত্যাগের ঘটনা ঘটল। আইন মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, পদত্যাগপত্রগুলো যাচাই-বাছাই করে দ্রুতই শূন্য পদগুলোতে নতুন কর্মকর্তাদের নিয়োগ দেওয়া হবে।

বাবা হারানো মেসিকে সান্ত্বনা ‘বন্ধু’ রোনালদোর
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
মেডিহোপ হাসপাতালে ভুয়া ডাক্তার-মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ, ৬ লাখ টা…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
বিএমইউর বরিশাল বিভাগীয় কল্যাণ সমিতির সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
নিখোঁজের আট দিন পর ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার, আটক ১৯
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
অফিসার ক্যাডেট নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী, আবেদন ৫ সে…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরীক্ষা হলে সেটি নিয়মবহির্ভূত: …
  • ১২ আগস্ট ২০২৬