ওসমান হাদির চিকিৎসায় বিশেষ বোর্ড গঠন, আপডেট যা জানা গেল

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৬ PM , আপডেট: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৪:৩৬ PM
ওসমান হাদি

ওসমান হাদি © ফাইল ছবি

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা–৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদি বর্তমানে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে থাকা এই জুলাই যোদ্ধার চিকিৎসা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন বিভাগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বয়ে একটি মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) ক্রিটিক্যাল কেয়ার মেডিসিন বিভাগের সিনিয়র কনসালটেন্ট ও বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডা. মো. জাফর ইকবালের নেতৃত্বে এই মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়। বোর্ডের অন্য সদস্যরা হলেন—হাসপাতালের সিনিয়র কনসালটেন্ট অধ্যাপক ডা. এম এ আজিজ, নিউরোসার্জারি বিভাগের অধ্যাপক ডা. আলীউজ্জামান এবং থোরাসিক সার্জারি বিভাগের সিনিয়র কনসালটেন্ট অধ্যাপক ডা. মো. জুলফিকার হায়দার।

অধ্যাপক ডা. জাফর ইকবালের বরাতে এ তথ্য গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ নিউরোসার্জারি বিভাগের চিকিৎসক ও অস্ত্রোপচার দলের সদস্য ডা. আব্দুল আহাদ। তিনি জানান, ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল রয়েছে এবং আপাতত নতুন করে কোনো অস্ত্রোপচারের প্রয়োজন নেই। ওষুধ ও প্রয়োজনীয় আনুষঙ্গিক চিকিৎসা চলমান থাকবে।

এর আগে শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে পরিবারের সিদ্ধান্তে ওসমান হাদিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। তাকে বহনকারী অ্যাম্বুলেন্স রাত ৮টা ৬ মিনিটে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় অবস্থিত এভারকেয়ার হাসপাতালে পৌঁছায়।

উল্লেখ্য, শুক্রবার দুপুরে জুমার নামাজ শেষে রিকশায় করে গন্তব্যে ফেরার সময় রাজধানীর বিজয়নগরের কালভার্ট এলাকায় মোটরসাইকেলে আসা দুর্বৃত্তরা খুব কাছ থেকে ওসমান হাদির মাথা লক্ষ্য করে গুলি চালায়। গুলিটি তার মাথার ডান পাশ দিয়ে প্রবেশ করে বাম পাশ দিয়ে বেরিয়ে যায়। হামলার পর মোটরসাইকেলের গতি বাড়িয়ে পালিয়ে যায় হামলাকারীরা। গুরুতর আহত অবস্থায় দুপুর ২টা ৩৫ মিনিটে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।

১/১১ কুশীলব আনোয়ার চৌধুরীর সঙ্গে জার্মানিতে বিএনপির একাংশের…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
রোহিঙ্গা গণহত্যা দিবস আজ, মর্যাদাপূর্ণ প্রত্যাবাসনের দাবি র…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে ওয়ার্ল্ড ভিশন, আবেদন ১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি নিয়ে যা বলছে এনটিআরসিএ
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ইরানের বিরুদ্ধে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার কড়া জবাব দিল চীন
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ধূমপায়ীদের ভর্তি নেবে না নটর ডেম, বিবাহিতদের ‘না’ হলি ক্রসের
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬