দলীয় এমপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, জেলা জামায়াত নেতার পদ স্থগিত

১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৯ PM , আপডেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৩ PM
অধ্যাপক জসিম উদ্দিন

অধ্যাপক জসিম উদ্দিন © সংগৃহীত

ময়মনসিংহ জেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের রুকনিয়াত (সদস্য) পদ স্থগিত করা হয়েছে। আজ বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি মাওলানা মোজাম্মেল হক আকন্দ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। দলীয় এমপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে সমর্থকরা বিক্ষোভ করায় জেলা জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেওয়া হলো। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ময়মনসিংহ জেলা জামায়াতের সাবেক আমির অধ্যাপক জসিম উদ্দিন সামগ্রিক তৎপরতায় সংগঠনের সুনাম, সুখ্যাতি, ঐতিহ্য, শৃঙ্খলা ও পরিবেশ বিনষ্ট করছে, যা গঠনতন্ত্রের ধারা ৬২ এর উপধারা ২ (ক) ও (খ) এর সুস্পষ্ট লঙ্গন। গত সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) এ নিয়ে জেলা কর্মপরিষদের বৈঠকে অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের সাংগঠনিক কার্যক্রম রুকনিয়াত (সদস্য পদ) স্থগিতের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির ফজলুল হক শামীম বলেন, অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের সাংগঠনিক কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে। এ বিষয়ে জেলার চিঠি আমরা হাতে পেয়েছি। 

জামায়াত নেতা অধ্যাপক জসিম উদ্দিন বলেন, জামায়াতের নিয়ম অনুযায়ী কাউকে অব্যহতি দিলে তাকে কারন দর্শানোর নোটিশ দিতে হয়। সেই কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব সন্তোষজনক না হলে তবে তারা সিদ্ধান্ত নিতে পারেন।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাবেক জেলা আমীর ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্রনেতা অধ্যাপক জসিম উদ্দিনকে আসন্ন নির্বাচনে মনোনয়ন না দেওয়ায় তার সমর্থকদের মাঝে উত্তেজনা দেখা দেয়। গত শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে শতাধিক সমর্থক ও দলীয় অনুসারীরা ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী কামরুল হাসান মিলনের প্রার্থীতা বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন।

সিপাহী নিয়োগ দেবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ২ এপ্রিল
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সেলস অ্যান্ড মার্কেটিংয়ে নিয়োগ দেবে বেলমন্ট গ্রুপ, কর্মস্থল…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
জবিতে শিক্ষক-কর্মচারী হেনস্থার ঘটনায় জকসুর নিন্দা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বরগুনার বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ডিপ্রেশন: বিদেশে উচ্চশিক্ষার ফাঁকে ছুটিতে এসে ঢামেকের সাবেক…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
যশোর শহরে নিবন্ধিত রিক্সা-ইজিবাইক ৪৫শ’, চলছে ২০ হাজার: অসহন…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence