দলীয় এমপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, জেলা জামায়াত নেতার পদ স্থগিত

১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৯ PM , আপডেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৩ PM
অধ্যাপক জসিম উদ্দিন

অধ্যাপক জসিম উদ্দিন © সংগৃহীত

ময়মনসিংহ জেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের রুকনিয়াত (সদস্য) পদ স্থগিত করা হয়েছে। আজ বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি মাওলানা মোজাম্মেল হক আকন্দ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। দলীয় এমপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে সমর্থকরা বিক্ষোভ করায় জেলা জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেওয়া হলো। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ময়মনসিংহ জেলা জামায়াতের সাবেক আমির অধ্যাপক জসিম উদ্দিন সামগ্রিক তৎপরতায় সংগঠনের সুনাম, সুখ্যাতি, ঐতিহ্য, শৃঙ্খলা ও পরিবেশ বিনষ্ট করছে, যা গঠনতন্ত্রের ধারা ৬২ এর উপধারা ২ (ক) ও (খ) এর সুস্পষ্ট লঙ্গন। গত সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) এ নিয়ে জেলা কর্মপরিষদের বৈঠকে অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের সাংগঠনিক কার্যক্রম রুকনিয়াত (সদস্য পদ) স্থগিতের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির ফজলুল হক শামীম বলেন, অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের সাংগঠনিক কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে। এ বিষয়ে জেলার চিঠি আমরা হাতে পেয়েছি। 

জামায়াত নেতা অধ্যাপক জসিম উদ্দিন বলেন, জামায়াতের নিয়ম অনুযায়ী কাউকে অব্যহতি দিলে তাকে কারন দর্শানোর নোটিশ দিতে হয়। সেই কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব সন্তোষজনক না হলে তবে তারা সিদ্ধান্ত নিতে পারেন।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাবেক জেলা আমীর ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্রনেতা অধ্যাপক জসিম উদ্দিনকে আসন্ন নির্বাচনে মনোনয়ন না দেওয়ায় তার সমর্থকদের মাঝে উত্তেজনা দেখা দেয়। গত শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে শতাধিক সমর্থক ও দলীয় অনুসারীরা ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী কামরুল হাসান মিলনের প্রার্থীতা বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন।

মদ খেয়ে ৫ বন্ধু মিলে বান্ধবীকে ধর্ষণ
  • ১৯ মে ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীর কাছে আপাতত তিন প্রত্যাশা ফাহামের
  • ১৯ মে ২০২৬
এমসি কলেজের নতুন অধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ তোফায়েল আহাম্মদ
  • ১৯ মে ২০২৬
বেসামরিক নাগরিকদের সুরক্ষায় শক্তিশালী শান্তিরক্ষা ব্যবস্থার…
  • ১৯ মে ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৮ বিষয়ে রচিত হবে নতুন পাঠ্যপুস্তক…
  • ১৯ মে ২০২৬
অটোরিকশার ধাক্কায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু, গ্রেপ্তার ১
  • ১৯ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081